Создана новая коалиция. Появится новое 14-ое министерство 20

Партнеры будущей коалиции Новое единство, Объединенный список и Национальный союз договорились вчера о заключении меморандума о сотрудничестве, заявил Кришьянис Кариньш после переговоров трех политических сил.

Ожидается, что меморандум будет подписан в четверг, 3 ноября, в 14:00.

После подписания меморандума станет ясным распределение обязанностей партий будущей коалиции, отметил Кариньш. По его словам, политики пока не обсуждали этот вопрос.

Затем партии сразу приступят к работе над декларацией правительства.

Представитель Нацобъединения Янис Домбрава отметил, что "это была очень хорошая идея - сесть всем за один стол", так переговоры по тексту меморандума пошли намного быстрее. У партий схожее понимание многих вопросов, отмечает политик, приводя в пример решение о том, что стратегические государственные активы не будут приватизированы. 

В будущем политикам предстоит очень объемная работа по подготовке декларации правительства, в которой будет много реформ и нововведений, чтобы страна могла развиваться более успешно и быстро, подчеркнул представитель Нацобъединения. После достигнутого сегодня соглашения о меморандуме он настроен оптимистично и надеется, что все получится.

Кариньш подчеркнул, что все три политические силы готовы работать сообща для развития и безопасности Латвии.

Премьер-министр не мог предсказать, сколько времени займет подготовка декларации правительства, но отметил, что политики готовы приложить все усилия для того, чтобы это произошло как можно скорее.

Проект меморандума о сотрудничестве предусматривает готовность политических сил взять на себя ответственность за развитие страны и благосостояние народа и согласие об основных принципах формирования правительства и совместно поставленных целях - укрепления национальной безопасности, экономическом росте и развитии социально справедливого, инклюзивного общества.


Написать комментарий

Ещё одно минестерство, дополнительные должности, дополнительные расходы. Это ведь такой важный шаг в кризис. Как раз то, что доктор прописал! Указывая на чёрное, говорят, что это зелёное и все должны верить и хлопать в ладоши поскольку это правильно.

Продавили всё-же ещё одно министерство с лишними трутнями за наш счёт а потом ещё и ещё министерства ,какие они плодовитые ёжик

За какой - наш счёт? Ты может золото с алмазами добываешь и платишь часть депутатам? Налоги платят все без исключения, кто-то больше, кто-то меньше, но все без исключения, поэтому эти вопли, что они живут за наш счёт очень глупы

Слуг народа скоро будет больше, чем самого этого народа, которому они , типа, СЛУЖАТ St

Видели мы этот народ в ночь сноса памятника, ярые и самые активные налогоплательщики

Все логично 13 Сейм -13 министерств,14 Сейм -14 министерств и так по нарастающей

Наконец новый министр нового министерства даст указание и расследовать и посадить на нары всех аферистов аферы КОЗ.....которые ограбили народ на миллиарды и продолжают грабить!

За какой - наш счёт? Ты может золото с алмазами добываешь и платишь часть депутатам? Налоги платят все без исключения, кто-то больше, кто-то меньше, но все без исключения, поэтому эти вопли, что они живут за наш счёт очень глупы

Есть два налога. Кому-то его нужно заработать и подать в бюджет, кому-то с бюджета дают а потом забирают обратно

Кариньш подчеркнул, что все три политические силы готовы работать сообща для развития и безопасности Латвии.
Для развития Латвии??? Огласите весь список сделанного и список что планируется сделать для РАЗВИТИЯ.
Для безопасности натворили столько, что страшно жить стало!

Ну если каждый новый созыв Сейма будет создавать новое министерство, то жизнь у многих наладится...)

Это уже будет по видимому Министерство Правды,скоро появится Министерство Изобилия и Министерство Любви,и тогда нас точно ждёт рай.

Радость то какая! Всё теперь заживём! Если взять в расклад кто формировал эту коалицию, чувствую предыдущею, мы ещё будем ласковыми словами вспоминать! Я конечно не Ванга, но Вангую что эта коалиция всё сделает для того, что-бы тут конфликты начались в ближайшем будущем на межнациональной почве!

У министров, не у нас!

Я и не говорил про народ.)))
Наладится не только у министров, у их семей и родственников также будет всё хорошо.. Это вон сколько людей станут жить лучше.)))

За какой - наш счёт? Ты может золото с алмазами добываешь и платишь часть депутатам? Налоги платят все без исключения, кто-то больше, кто-то меньше, но все без исключения, поэтому эти вопли, что они живут за наш счёт очень глупы

Глуп это ты, ибо ты даже не знаешь с чего депутаты зарплаты свои и премии получают!

какие надежды могут быть на эту самую коалицию- эти трутни сидят там уже 30 лет и ничего путного для страны не сделали и не собираются сделать-ждать от них нечего

Я насчитала на фото 20 флагов.Это что,намёк?

Ещё одно минестерство, дополнительные должности, дополнительные расходы. Это ведь такой важный шаг в кризис. Как раз то, что доктор прописал! Указывая на чёрное, говорят, что это зелёное и все должны верить и хлопать в ладоши поскольку это правильно. Местный

в прибалтике 3 государства литва эстония и рига а сайм и правительство это ещё одно отдельное государство внутри риги. Как и в америке есть маразматик Байден на виду а есть т.н. глубинное государство.
И даже если его нет то США это де факто не президентская республика а парламентская .

Наконец то!А то мы все мучались,кому бы еще денег отдать,кого бы еще посадить на шею.И вот свершилось!Жить стало хорошо,жить стало весело.Молодцы,начало "плодотворной"работы положено.

в прибалтике 3 государства литва эстония и рига а сайм и правительство это ещё одно отдельное государство внутри риги. Как и в америке есть маразматик Байден на виду а есть т.н. глубинное государство. И даже если его нет то США это де факто не президентская республика а парламентская . Пинкертон

А почему нельзя минусы ставить ?

сбылась мечта игила и создали ещё одно министерство , а ведь всех этих слуг приходится содержать народу Латвии. Сколько на 1 работягу приходится сегодня тех, кого работяга содержит ?
Вот поэтому такая нищета , а многие уже за чертой нищеты живут.

А почему нельзя минусы ставить ? почтальон Печкин

дизлайки запрещены, чтоб сказать, что жители Латвии одобряют такое решение правящих, которое предложил сам игил. А с президентом не поспоришь.

дизлайки запрещены, чтоб сказать, что жители Латвии одобряют такое решение правящих, которое предложил сам игил. А с президентом не поспоришь. $*№

Да суровый мужик -выдирает с корнём что ему не нравится !

Написать комментарий