Молодежь Аугшдаугавского края приглашают принять участие в хакатоне идей 6

2-3 декабря в Илукстском творческом квартале молодежи в течение 24 часов будет проводиться хакатон идей Apgreido Augšdaugavas novadu. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Термин «хакатон» – английского происхождения, он образован с помощью двух слов: hacker («хакер») и marathon («марафон»); во время хакатона происходит обмен мнениями для решения определенной проблемы в установленные сроки.

«Обновить Аугшдаугавский край» смогут молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет –  либо проживающие на территории муниципалитета, либо учащиеся одном из образовательных учреждений края. Для участия в мероприятии от несовершеннолетних лиц требуется письменное разрешение родителей.

Анкета заявки доступна здесь.

Организаторы обращают внимание, что формат мероприятия предусматривает практически непрерывную работу над созданием идей и приготовлением презентаций – в том числе и в ночные часы. В случае необходимости участникам мероприятия будет обеспечен транспорт по маршруту Даугавпилс – Илуксте – Даугавпилс.

У ребят будет возможность получать советы от наставников и экспертов очно и с помощью платформы Zoom. В итоге будет выбрана лучшая идея, которую реализуют в 2023 году.

08.11.2022 , 16:40

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Из классиков:
- Замечательные слова, как это? "Классный Днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои. Вылупишь зенки, откроешь варюжку из катушек редкая птица дочешит до середины, а если дочешит, так гикнется, что копыта отбросит". Замечательно!

зато у нас есть хакатон, или как там его......

Из классиков: - Замечательные слова, как это? "Классный Днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои. Вылупишь зенки, откроешь варюжку из катушек редкая птица дочешит до середины, а если дочешит, так гикнется, что копыта отбросит". Замечательно! Троечник

Твои ник , тебе соответствует!!!

😂😂😁а вот умельцы, английского языка,пусть переведут вот это....кочевряжесть,зенки,гикнется,копыта отбросить,слабо .... То ли,ещё будет

Умельцы англиискаго,такои хернеи страдать небудут! От слова,саусём!!

Твои ник , тебе соответствует!!!

Не твой, а Ваш, не тебе, а Вам!!!!!!

Латышского языка нет и в помине.
Нельзя было название мероприятия на лат. перевести? Неужели совсем слов не хватает?

Написать комментарий