Депутаты Даугавпилсской думы оценили инфраструктуру автобусных остановок 30

10 ноября состоялось внеочередное выездное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию. Депутаты, представители Daugavpils satiksme и Управления коммунального хозяйства побывали на автобусных остановках, на которые жаловались жители.

Целью заседания было на месте оценить, насколько инфраструктура остановок самоуправления отвечает требованием как пассажиров, так и водителей транспорта.

«Выводов из поездки сделали много. Из хорошего - мастерство даугавпилсских водителей общественного транспорта выше всяких похвал! Да и пассажирам зачастую приходится проявлять чудеса ловкости - во многих местах города просто зайти и выйти с транспорта - настоящий квест. А есть остановки, где платформ и навесов от дождя нет и никогда не было...

Разумеется, везде есть свои нюансы. Например, конечная остановка на Юдовке, которой пользуются наши горожане, находится уже на территории края. А конечную остановку в Нидеркунах с хозяйской точки зрения лучше перестраивать в рамках реконструкции всей улицы.

Однако это ни в коем случае не попытка оправдаться. С удобством инфраструктуры можно и нужно работать, и мы это сделаем.

После сегодняшнего выезда Daugavpils Satiksme и Управлению коммунального хозяйства было дано задание в течение месяца разработать трехгодичный план приоритетных ремонтных работ остановок, чтобы сделать поездки на общественном транспорте максимально комфортными для всех участников.

Денег в городской казне, конечно, не густо, но если изыскиваем возможность покупать современные автобусы и налаживать производство собственных трамваев, то придётся поднапрячься и создать соответствующую европейскому городу инфраструктуру - удобную и безопасную для всех участников движения в городе», поделился на своей страничке в Facebook председатель комитета Игорь Алексеев.

Кроме этого, он обратился к жителям с просьбой сообщать в комментариях, или личных сообщениях, на какие остановки, на их взгляд, нужно обратить особое внимание.

11.11.2022 , 08:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Игорь Алексеев


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

А когда наконец будет хотя бы навес на остановках в Крепости? Уже не до дизайна, когда дождь и ветер...

На Пляву по направлению в город (а не на кольцо через Межциемс) вообще нет остановки, только столбик с мусорником, на который и садятся старики. МНОГОКРАТНО БЫЛИ ПРОСЬБЫ И ПИСАЛИСЬ ЖАЛОБЫ. Бесполезно. Это маршрут 4 автобуса. Там абсолютно необходима защита от осадков и малюсенькая хоть лавочка. И хоть какой узенький пешеходный переход. Детишки ездят в школы и обратно, а движение-активное. Места достаточно.

Скоро выборы в думу, Игорёху рекламируют потихоньку, дальше тока больше будет обещать. ffsv

Не хуже и не лучше других

в следующей пятилетке добавят до 5 евро в час ёжик

Ну для Даугавпилса и его низких цен на недвижимость то зарплата в 600-800евроиесли ещё и жена 400 то вполне нормальная жизнь.И не нужна ни заграница или ещё что если деньги с умом тратить.А если зотеть весь мир тряпрк скупать и кофе пить по 5 евро то денег будет везде мало.А водители автобусов то имеют же же вроде бы 600-800.Хотите больше идите в дальнобойщики,там 2100-2500(среднее в течении 2 месяцев около 1500-20000).

У меня есть одно слово, показуха!

Конечную остановку на улице Авеню очень здорово обновили - внутри красивые, яркие рисунки. Спасибо тому, кто рисовал! Будем надеяться, что у молодёжи хватит совести не делать матерные надписи поверх этой красоты.

А сколько искореженных остановок, вы видели. Сколько ни привод в порядок, жулики не спят. Они работают. Сегодня сделали, завтра сломали. Где ж тут успеешь. Не надо винить думу и наших руководителей. Патруль полиции побольше и круглосуточно. Освещения сейчас нет, а жулье не друмлет. Работает и портит все ночами.

В Ругелях на остановке Нометню( направление в центр) очень низкая платформа, асфальт дороги подняли, а на остановке нет.

Почему нет навеса возле остановки Даугавпилсский Международный Аэропорт имени Ротко. И скамейка железная ржавая. Когда я летел бизнес классом из Лондона, я ожидал увидеть шаттл бус, который отвезет меня в музей шмаковки, а приехал автобус Даугавпилс Сатиксме, где кондукторша отказалась принимать мою платиновую карту.

Не хуже и не лучше других ну

не хуже? активно топит чтоб все на фекальное шествие шли, в поддержку этого возрождающегося фашизма. И что памятники снесли-рад.Кому это надо?????????????

Когда сделают остановку в речфлоте на Гриве???для коней в первую очередь ,а для людей не надо,пусть мокнут и мерзнут на ветру😡😡😡

Почему нет навеса возле остановки Даугавпилсский Международный Аэропорт имени Ротко. И скамейка железная ржавая. Когда я летел бизнес классом из Лондона, я ожидал увидеть шаттл бус, который отвезет меня в музей шмаковки, а приехал автобус Даугавпилс Сатиксме, где кондукторша отказалась принимать мою платиновую карту. James Bond 007

100!

Почему нет навеса возле остановки Даугавпилсский Международный Аэропорт имени Ротко. И скамейка железная ржавая. Когда я летел бизнес классом из Лондона, я ожидал увидеть шаттл бус, который отвезет меня в музей шмаковки, а приехал автобус Даугавпилс Сатиксме, где кондукторша отказалась принимать мою платиновую карту. James Bond 007

И по Латвии наверно тоже не говорила.

Очень нравиться автобусная остановка на ул. Вакас рядом с 15-ой школой почти во весь тротуар установлена. Пешеходам толком не разойтись. Руки отрывать за такую работу.

Не сосчитать сколько солидных лиц повылазило из членовозов для изучения вдруг возникшей городской проблемы!
Алексеев узнал в чём на самом деле заключаются его обязанности.
Спасибо мэру!

Проверили сколько еще смогут деревянных остановок слямзить на дрова.

как у нас много оценщиков .обсуждающие остановки общественного транспорта какого цвета покрасить .А почему их нет где не асфаальтируются улицы города грязь потоптать кум

Я вас умоляю. В центре города недалеко от думы улицы, не дворы, в ямах и колдобинах. Просто господа в общественном транспорте не едут, пешком не ходят. А с окна мавтомобиля много не видно.

Ну для Даугавпилса и его низких цен на недвижимость то зарплата в 600-800евроиесли ещё и жена 400 то вполне нормальная жизнь.И не нужна ни заграница или ещё что если деньги с умом тратить.А если зотеть весь мир тряпрк скупать и кофе пить по 5 евро то денег будет везде мало.А водители автобусов то имеют же же вроде бы 600-800.Хотите больше идите в дальнобойщики,там 2100-2500(среднее в течении 2 месяцев около 1500-20000). Вовочка.

Нет,не добавили,только обещают,обещанного 3 года ждут

Для начала нужно некоторые остановки просто привести в порядок. Например, ост. ВАЛКАС, в сторону города, она наверное самая страшная в полном смысле слова. Маленькая, не защищена от дождя и ветра. А людей на этой остановке много. Напротив автобусная остановка-грязь и вонь, противно там находиться.

Депутаты Даугавпилсской думы оценили инфраструктуру автобусных остановок .
Во-первых: Из депутатов кто там был ? учитель физкультуры и пения? заворачиватель коровок ? После того, как оценили , Какие действия предприняты?
- Во-вторых : Билингвалы - недоучки латгальские . Что такое инфраструктура - словарь откройте. И подумайте : что такое инфраструктура остановок

Написать комментарий