В Даугавпилсской думе открылась выставка “18. novembra iela” (фото) 9

До 30 ноября в фойе Даугавпилсского муниципалитета будет открыта специальная фотовыставка “18. novembra iela”, которую в качестве подарка жителям и гостям города к государственным праздникам подготовило общество Stāstnīca, сообщает портал самоуправления.

Улица 18 Новембра – самая длинная улица Даугавпилса, на которой наиболее ярко проявляется разнообразие города. Чтобы выявить эти контрасты, общество Stāstnīca реализовало фотопроект “18. novembra iela”.

В фотопроекте было задействовано 29 авторов со всей Латвии, в том числе участники фотокружка средней школы Valstspilsētas. Уже весной фотографы выбрали конкретный участок улицы 18 Новембра, чтобы изучить и с участием жителей, запечатлеть на фотографиях настроение города.

Открытие выставки состоялось 11 ноября. Жители и гости города имели возможность познакомиться с фотографами и узнать больше о необычном фоторепортаже.

Общество Stāstnīca в сотрудничестве с фотографами реализует различные проекты, создает выставки, организует и участвует в культурных мероприятиях. Уже прошли пленэры фотографов в Даугавпилсе, в Аугшдаугавском крае и в Виляке. Осенью 2021 года общество в сотрудничестве с Латгальской центральной библиотекой в рамках Фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt реализовало проект «Фотоакция «Один день в Гриве»», в котором приняли участие 12 фотографов из всей Латвии. В результате была создана фотовыставка «Один день в Гриве». В этом году, 28 октября, в Виляке открылась выставка «Пейзаж Виляки», в которой приняли участие 10 фотографов.

15.11.2022 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv



Написать комментарий

К сожалению у нас нет такой улицы что бы стала "визитной карточкой" города.
Фасады в большинство серые и обшарпаные. Многоквартирные дома так же, тарелки, разные балконы которые ужасно застеклённые, торчат ТВ тарелки.
Ул. Вентспилс от перекрёстка с ул. Ароду и в сторону маршрута трамвая N⁰2/4. до перекрёстка с Аглонас. Это ужас! Очень деградирующая часть города!

К сожалению у нас нет такой улицы что бы стала "визитной карточкой" города. Фасады в большинство серые и обшарпаные. Многоквартирные дома так же, тарелки, разные балконы которые ужасно застеклённые, торчат ТВ тарелки. Ул. Вентспилс от перекрёстка с ул. Ароду и в сторону маршрута трамвая N⁰2/4. до перекрёстка с Аглонас. Это ужас! Очень деградирующая часть города! Urban'ист

И да, и нет. Многоэтажки старые и разномастные есть в любом городе. Если бы не они, то где бы масса людей жила? Также в городах есть интересные, исторические уголки. Наша улица Ригас была бы исторически- интересной, если бы её так старательно не улучшали. Дамбу лишили её шарма, оголив до безобразия. Примеров много. Не всегда лихое вмешательство человека, даже с лучшими побуждениями, приводит к желаемому результату. Сохранять, поддерживать надо бережно. Даже деревья и кусты надо облагораживать умеючи, чтобы не испортить.

а можно фотки фотографий в И-нет?

Могли бы и фото улицы показать . Зачем мне смотреть на этих жутких теток ?

а можно фотки фотографий в И-нет? местный

Согласен, некогда ходить на такие мероприятия, нужно деньги зарабатывать, чтоб прожить в наше легкое время. Взяли бы выложили на сайте думы в хорошем качестве фотографии, и многие сохранили на память или показали другим…

я один заметил что теток-политиков сильно разнесло - даже неприлично разнесло

я один заметил что теток-политиков сильно разнесло - даже неприлично разнесло вижу дадеко

Ага, тоже заметили. Кризис, стали есть дешёвую еду, углеводную.
А на выставки реально нет времени ходить. Работа, работа, уроки, дом, поспал и опять работа, работа

Я как понял там фото такие, которые может любой житель сам сфоткать, а вот выложить архивные фото в интернете чтоб все могли посмотреть и увидеть историю города и вспомнить как жили и какие постройки были раньше и сравнить с сегодняшним днём, создали бы на официальном сайте думы ретро фото, у многих есть интересные фото, которые хранят дома, и не могут всем показать.

В нашем городе открытие любой выставки очень жалкое зрелище. Сами виновники выставки и организаторы. И да, как правило женщины. Такой междусобойчик.

Написать комментарий