Правительство выделило миллионы на модернизацию электросетей 16

Правительство во вторник утвердило новую программу модернизации сетей передачи и распределения электроэнергии, которая в рамках механизма восстановления и устойчивости будут доступны 80 млн евро на модернизацию сетей электроснабжения, инвестиции в сетевую инфраструктуру, создание новых подключений в населенных пунктах, а также подключений к общедоступным зарядным устройствам для электромобилей и объектам микрогенерации.

Целью программы является содействие интеграции и использованию возобновляемых источников энергии в общих электросетях, содействие решениям по безопасности и гибкости для работы электросетей и др.

Получателями поддержки в рамках программы будут АО Sadales tīkls и АО Augstsprieguma tīkls.

Планируется, что в рамках программы Augstsprieguma tīkls построит и усовершенствует диспетчерский пункт и безопасный центр обработки данных, внедрит необходимую ИТ-инфраструктуру для повышения кибербезопасности системы, а также будет развивать цифровое управление сетями.

С другой стороны, АО Sadales tīkls в рамках программы планирует разработать и внедрить национальную платформу обмена и хранения данных о рынке электроэнергии и автоматизированную систему интеллектуального учета, а также осуществить модернизацию электросети. Также планируется увеличить электрическую мощность в населенных пунктах с дефицитом свободной электроэнергии для новых подключений, например, в Рое, Валдемарпилсе, Адажи, Малпилсе, Балдоне, Ропажи, Лапмежциемсе, Яунмарупе, Калнциемсе и Апе, создать более 2000 подключений к системе для зарядки электромобилей и объектов микрогенерации с солнечными панелями.

Проекты планируется реализовать до 2026 года.


Написать комментарий

Опять в пустоту , в рамках разбазаривания бабла! Модернизация содействия повышения тарифа для простого народа. Буквоеды выдали очередной перл!

Так оплачивать банкет мы в следующем году будем почти двойной оплатой в счетах. Сложная ситуация называем все что происходит , и оплачивайте.

Перечислили даже населёные пункты. Ни одного из Латгалии. Пусть по нашему Аугшдаугавскому району прокатяться линии в ужасном состоянии, пора заменить столбы в глухих деревнях

«Денег нет ни на что!»: в ходе дележа власти в Латвии вскрылась печальная правда-------зато на оборону и создание своей армии денег отвалили сполна.
Вот поэтому вся модернизация ляжет на плечи клиентов в виде повышения цен аж на 75%

а нам вот счетчики автоматы ставят хотя старые лет 5 назад ставили...вот так и тратят наши денежки а

Счётчика автоматы это как?

Так у Латвэнерго прибыль 76М за пол года, писали. Потом садалэстыкли собираются на 75% повысить плату за свои услуги. Почему предприятие свои деньги не вкладывает в модернизацию своих сетей?

Sadales tīkls занимается обслуживанием эл.сетей. Торгует эл.энергией и берёт за это деньги Elektrum, tet и другие

Счётчика автоматы это как?

очень удобно, тк автоматически считывают показания и потом присылают сумму к оплате и сколько набежало киловатт за месяц. Все показания верны на 100 % , тк проверено .

Возобновляемая энергия говорите? А знаете ли вы, что 80 % электроэнергии в мире получается в результате сжигания нефтепродуктов и газа.

очень удобно, тк автоматически считывают показания и потом присылают сумму к оплате и сколько набежало киловатт за месяц. Все показания верны на 100 % , тк проверено . $*№

Это называется считываемый эл.счетчики. Автомат это совсем другая история.

Урра! Теперь будет понижение тарифов! Ведь их повышение обосновывалось дороговизной, необходимостью ремонта и реконструкций - а нате вам, правительство выделило им на все это десятки миллионов!
Кто знает, тарифы понизят уже в этом месяце или с декабря?

Правительство решило ещё нет правительства

Это называется считываемый эл.счетчики. Автомат это совсем другая история.

может мастер, что устанавливал и потом выдал паспорт на этот счётчик не так назвал , но я и не заморачивался как правильно это называется. Но работает отлично ! Теперь живём без проблем , но только успевай оплачивать.

Так у Латвэнерго прибыль 76М за пол года, писали. Потом садалэстыкли собираются на 75% повысить плату за свои услуги. Почему предприятие свои деньги не вкладывает в модернизацию своих сетей?

Sadales tīkls ни с кого и ни за что плату не берут

магазины латвии предлагают мама покупать в лизинг детскую обувь ... проценты не большие ! Утепляйте своих детей ! берите кредиты !

может мастер, что устанавливал и потом выдал паспорт на этот счётчик не так назвал , но я и не заморачивался как правильно это называется. Но работает отлично ! Теперь живём без проблем , но только успевай оплачивать. $*№

а у нас ещё, кроме электросчётчиков с дистанционным считыванием показаний, установлены ещё и водяные электронные счётчики и электронные счётчики потребляемого тепла батареями отопления. Вообще красота! Живу не нарадуюсь, ни каких забот!

магазины латвии предлагают мама покупать в лизинг детскую обувь ... проценты не большие ! Утепляйте своих детей ! берите кредиты ! баба нина

это как накручена стоимость детской обуви, что её надо брать в лизинг???!!!

Написать комментарий