650 евро в месяц за трех детей! В Эстонии готовы радикально решить проблему вымирания 26

В Эстонии с 1 января 2023 года пособие на двоих детей составит 160 евро, на троих - 650 евро, а для семей как минимум с семью детьми - до 850 евро. Пособие на 1 ребенка вырастет с 60 до 80 евро. Такое решение, как сообщает rus.err.ee, приняла правящая коалиция.

Общество разделилось на два лагеря. По мнению одних, по семейным затратам разница между двумя и тремя детьми колоссальная, так что, наконец-то, восторжествует здравый смысл. Другие считают, что новый закон распределяет пособия непропорционально и создает вопиющую несправедливость.

В свою очередь в Латвии, с 1 января 2022 года за одного ребёнка в возрасте от одного года до двадцати лет государство ежемесячно выплачивает родителям 25 евро, за двоих детей — 100 евро (50 евро за каждого ребёнка). За троих же детей — полагается 225 евро (по 75 евро за каждого ребёнка). Если в семье растут четверо и более детей, то пособие составляет по 100 евро в месяц за каждого ребёнка.

За девять месяцев этого года в Латвии зарегистрирован 12 221 новорожденный, что на 8,2%, или на 1098 меньше, чем за тот же период 2021 года, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Как отмечает ЦСУ, в течение восьми месяцев с февраля этого года каждый месяц регистрируется наименьше количество родившихся детей в соответствующий месяц за последние сто лет. Только в этом году в январе родилось на пять малышей больше, чем в январе 2021 года, когда родилось меньше всего детей за последние сто лет.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Сегодня купила ребенку 9 лет куртку 75 евро зимнюю ( копила) и сапоги зимние 53 евро. Вот и считайте что я могу купить на Ваши пособия. Да дети мои и у меня их двое не жалуюсь но, имейте совесть, такие гроши как платит государство прям даааааа разгуляешься. Стыдно и жалко детей и пенсионеров. Даааа

А у меня дочь 15 лет. Посмотрела ценники и ошалела. Зимнюю одежду дай бог вложиться в 250-300 ,куртка,сапоги и теплые джинсы. Цены космические,а качество,что наш саем,фуфло.

А у меня дочь 15 лет. Посмотрела ценники и ошалела. Зимнюю одежду дай бог вложиться в 250-300 ,куртка,сапоги и теплые джинсы. Цены космические,а качество,что наш саем,фуфло.

Да вообще ужас. 🙈🙈🙈

Нашим политикам это борьба с русскими и языком им сейчас нет дела до детей это не их профиль .

Нашим политикам это борьба с русскими и языком им сейчас нет дела до детей это не их профиль . ёжик

Борьба да, выживать их борьба народ, а кто работать то будет????? Уедим мы все и ? Ктопойдет за минималку????? Выбора нет прижали вот и все. А рожать женщинам увы не государству решать, родить пол беды а выростить достойных и выучить дать специальность ..... увы не их видимо дела , ах да для себя рожают.

да,давайте простимулируем нищету и алкоголиков плодить детей

да,давайте простимулируем нищету и алкоголиков плодить детей 333

А давайте , а потом содержать их не работающих , и у них будут льготы. Счас легче не работать помоему ,чем похвть семью не видеть и налоги плотить.

да,давайте простимулируем нищету и алкоголиков плодить детей 333

А давайте ровняться на алкоголиков.
Если государство будет платить больше. На пример 100 на одного.Это показывает заботу государства о людях,детях. Все же понимают,что это мизер .Вырастить ребенка ,сумма гораздо больше.Но когда видишь заботу государства и властей уважение к ним увеличивается, и ,между прочим ,патриотизм тоже. А у нас, все со знаком -.

Алкоголикам. У нас есть сиротский суд, есть воспитатели ,учителя. Пора им работать. Они знают ,кто пьет,не давайте им деньги. Покупайте детям одежду,продукты и контролируйте чтоб это не продавали за бутылку. Сажайте за продажу онных. С такими бороться надо радикальными мерами.

Да потому что страшно попнировать детей в вашей латвии, даже если хочешь хрен знает что ждать от этого правительства.

Сколько бы они не кормили своими подачками - вазэктомия, пожалуй, всё равно дешевле, чем ежегодное содержание спиногрызов на протяжение 18+ лет. И расплата тут не только валютой, но также угробленными нервами и подорванным здоровьем.

200 на одного, 400 на двоих, 600 троих а то .придумали,херню мутят.один ,типа несчитается///

Сколько бы они не кормили своими подачками - вазэктомия, пожалуй, всё равно дешевле, чем ежегодное содержание спиногрызов на протяжение 18+ лет. И расплата тут не только валютой, но также угробленными нервами и подорванным здоровьем. Uncle Sam Reborn

Вы о себе и о своей семье. Вы были шалуном, родительскими слезами?

А кто рожать должен. Женщины за 50, пенсионеры, подростки ,дети??? Все уехали.
А уговорить родить 3 или 4 надо очень постараться.

200 на одного, 400 на двоих, 600 троих а то .придумали,херню мутят.один ,типа несчитается/// так

Даа,это уже будет помощь.

200 на одного, 400 на двоих, 600 троих а то .придумали,херню мутят.один ,типа несчитается/// так

По идеи это немного.Чуть-чуть уменьшить зарплату в сейме,чуть-чуть компенсацию за не проход к кормушки.

А у меня дочь 15 лет. Посмотрела ценники и ошалела. Зимнюю одежду дай бог вложиться в 250-300 ,куртка,сапоги и теплые джинсы. Цены космические,а качество,что наш саем,фуфло.

Посмотрела в Sinsay, CCC - запросто в 100 eur на все

меня давно мучает вопрос- а наши правители когда-нибудь вспомнят что в Латвии живут люди и им надо работать и растить детей и одевать и учить и лечить- просто жить как живут в других странах- посмотришь новости-все денежные должности делят и поделить не могут и речь только о налогах- дорогие правители- в Латвии люди живут и жить хотят !!!

Борьба да, выживать их борьба народ, а кто работать то будет????? Уедим мы все и ? Ктопойдет за минималку????? Выбора нет прижали вот и все. А рожать женщинам увы не государству решать, родить пол беды а выростить достойных и выучить дать специальность ..... увы не их видимо дела , ах да для себя рожают. Даааа

Они уже планируют,что жизнеобеспечения Латвии дадут приехавшие граждане стран не входящим в ЕС.Да ради Бога,мне вот только интересно,а где и кем будут работать эти работники,без гражданства,без знания языка.Наших увольняют,а им можно?

14 Сейм Обязан, расмотреть и сделать так чтобы в семье Первый ребенок получал -пособия столько , сколько семья и 4 детей на каждого.Тоесть 80€ на первого ребенка.Сколько можно издеваться над детьми.Посмотрите на ценники 16.11.2022г господа депутатишки.

Уважаемые комментаторы , все эти выкрики с мест никого не волнуют . Хуже будет , лучше - нет .

Написать комментарий