Прогноз на выходные и следующую неделю: местами высота снежного покрова приблизится к 50 см 3

В выходные осадков не ожидается, но в воскресенье вечером воздействие циклона вновь усилится.

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, почти на всей территории Латвии будет дуть порывистый ветер, скорость которого на севере Курземе превысит 20 метров в секунду, и территорию начнет пересекать зона осадков, которая принесет сильный снегопад, метель и ледяной дождь.

В субботу ожидается переменная облачность, в воскресенье она усилится. Ночью похолодает до -13 градусов, в субботу местами на побережье и на юго-востоке — до -4 до -7 градусов, дни также будут холодными — температура воздуха составит от -4 и -9 градусов, на севере Курземе — от 2 до -5 градусов.

В ночь на понедельник территорию страны с юга начнет пересекать обширная зона осадков, во многих местах ожидается интенсивный снегопад. Ночью и днем температура воздуха будет от -2 до -7 градусов. В понедельник и вторник возможна метель со значительным ухудшением видимости и снежными заносами. Также очень высока вероятность того, что в некоторых районах страны, в основном на востоке, будет наблюдаться ледяной дождь.

В конце следующей рабочей недели ожидается преимущественно облачная погода. Интенсивность снегопадов снизится. Местами толщина снежного покрова приблизится к 50 сантиметрам. Будет преобладать слабый или умеренный южный ветер, температура воздуха в основном составит от -2 до -7 градусов.


Написать комментарий

Млять полметра снега, где этот по народным приметам, что он там говорил... "Снег в это время кратковременный, мелкий" (с)
Ему поправится надо, вроде, снег будет кратковременные и мелкий, сугробы не большие, менее метра.
)))

Зато налыжах покатаешься

Зато налыжах покатаешься Нэсси из озера Шуню15

А что, ваш усатый таракан запрещает вам на лыжах кататься?

Написать комментарий