Экономите газ? Латвияс газе повышает тарифы для бедных и экономных 17

Новые тарифы Latvijas gāze, опубликованные в официальном издании Latvijas Vēstnesis на прошлой неделе, свидетельствуют о том, что на этот раз "под удар" попадут именно те, кто потребляет газа меньше или старается его экономить.

Для домашних хозяйств, потребляющих до 250 кубометров газа в год, тариф с налогом на добавленную стоимость (НДС) и акцизом с 2023 года увеличится на 11% - с 1,8252 до 2,02508 за кубометр. Это приведет к удорожанию одного кубометра газа на 20 центов.

Также на 22% увеличится фиксированная плата за услуги распределения - с 3,27 до 3,99 евро в месяц (с НДС).

"Приблизительные расчеты показывают, что с нового года ежемесячные счета за приготовление пищи на плите для типичного домохозяйства, потребляющего, например, 4 кубометра природного газа в месяц, увеличатся почти на 2 евро", - подсчитал исполнительный директор Латвийской ассоциации электроэнергетиков и энергостроителей Гунар Валдманис.

Для домохозяйств, потребляющих от 250 до 500 кубометров природного газа, конечный тариф снизится на 31,1% - с 1,6896 евро до 1,16354 евро за кубометр, или на 53 цента за кубометр. Это может относиться к большим квартирам или частным домам, где газовое отопление является одной из альтернатив.

Однако к этому тарифу также нужно добавить фиксированную плату за услуги распределения.


Написать комментарий

правительство решило экономных жителей бросить не только в нищету, но и за порог нищеты. Если человек живёт один, то сколько ему потребуется кубов газа для приготовления еды ? Вот с таких экономных и не очень богатых жителей решили правящие вытрясти деньги.
А как же призывы правящих об экономии воды, газа, электро ????? Двойные стандарты ???

Бедные беднеют- монополии богатеют, такова практика государственно-монополистического капитализма.

правительство решило экономных жителей бросить не только в нищету, но и за порог нищеты. Если человек живёт один, то сколько ему потребуется кубов газа для приготовления еды ? Вот с таких экономных и не очень богатых жителей решили правящие вытрясти деньги. А как же призывы правящих об экономии воды, газа, электро ????? Двойные стандарты ??? $*№

Они живут в другой реальности
Вот статья на DELFI

Декларация будущего правительства могла бы включать обязательство по обеспечению защиты прав и интересов лиц, совместно проживающих в одном домохозяйстве, независимо от пола и возраста.

Это следует из последней версии проекта документа, имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Дорого однако обходится эта "свобода,"

А почему не все тарифы указали?

Ну и пошли нах, ставлю газовый балон и можете лососнуть тунца а не фиксированную плату вместо которой я в литве еще один заправлю

Прибыль была 98 миллионов за 9 месяцев? Ну тогда надо, да...

Это ещё раз доказывает что дефицит энерго ресурсов,байка. Страшылка что бы запугать народ и взвентить цены. При дефиците компания, должна стимулировать потребителя потреблять меньше. А тут все наоборот.

Дураков не убавляется?

А что, с Газпромом договорились о покупке газа в обход санкций? Или америкосы охулиард кубометров своего газа подогнали? Не будут люди экономить газ — быстрт сожгут — на всю зиму газа не хватит — вся страна замерзнет на хер!

А что, с Газпромом договорились о покупке газа в обход санкций? Или америкосы охулиард кубометров своего газа подогнали? Уехавший

США и не обещали достаточно газа ЕС, тем более зимой, США обещали только поддерживать ЕС по отказу от газа РФ...)))

Помимо повышения тарифа,газ дерьмовый подливают,в итоге время кипечения и варки увеличилось втрое.хохлы научили как воровать и гадить местному населению,глобалистско-сатанинское отребье.

Ну и пошли нах, ставлю газовый балон и можете лососнуть тунца а не фиксированную плату вместо которой я в литве еще один заправлю

Запретило же любимое правительство ездить на литовских машинах. Вот также быстренько подсуетятся и запретят затариваться баллонами в Литве, только в родной Латвии!

Запретило же любимое правительство ездить на литовских машинах. Вот также быстренько подсуетятся и запретят затариваться баллонами в Литве, только в родной Латвии!

Трутни не могут нарушить законы товарооборота внутри ес, так что возите сколько хотите, у статуса страны лакея есть и свои плюсы

Ну и пошли нах, ставлю газовый балон и можете лососнуть тунца а не фиксированную плату вместо которой я в литве еще один заправлю

Даже если поставишь балон ,будешь платить за подключение.

Viss loģiski,resnajam veprim LG tak alga jāpalielina,lai viņš var saņemt cilvēka cienīgu algu REX

Чего накорябал сам то понял? Это же ваш пассажир -дояр,чего теперь не доволен?

Надо будет поставить газовый баллон и пусть сами себе распределяются.

Написать комментарий