Ожидаемая оттепель может продлиться до Рождества 5

На следующей неделе в Латвии пройдут дожди, а температура воздуха поднимется до +2...+7 градусов, подтверждают последние прогнозы синоптики. Оттепель может продолжиться даже на Рождество, пишет ЛЕТА.

Мороз продержится до понедельника, температура воздуха на побережье местами будет подниматься выше нуля, а при ясном небе, столбик термометра местами может опускаться до -15...-20 градусов.

Ожидается, что дождевые тучи начнут надвигаться на Латвию с запада в ночь на вторник, сначала местами пойдет снег. Ожидаются сильный гололед, наиболее толстый слой льда сформируется в восточных районах, где мороз продержится дольше.

Гололед во вторник может парализовать движение транспорта, передвижение пешком также может быть опасным. Из-за осадков и таяния вес снега на крышах значительно увеличится. Снег и лед, падающие с крыш, на следующей неделе будут представлять опасность как для пешеходов, так и для автомобилей.

Максимальная температура воздуха составит +2...+5 градусов, столбик термометра на западном побережье Курземе поднимется до +6...+7 градусов.

Оттепель может продолжиться до Рождества, хотя в среднем прогнозируется более низкая температура и осадки.

На западе Курземе к Рождеству может растаять даже толстый снежный покров, в других частях Латвии снег растает только там, где он тоньше.


Написать комментарий

Сюрпризы природы нам не подвластны.

Рождество на лодке по улицам города это что то новенькое!

И с санок переходим плавно на лодки и рыбацкие кирзачи

Ожидаемая оттепель может продлиться до Рождества
А неожиданная оттепель когда начнётся и сколько продлится ?

При таком количестве снега думаю это будет потоп. По крайней мере в отдельных местах точно

Написать комментарий