Создано Министерство климата и энергетики 24

Сегодня правительство официально приняло решение о создании Министерства климата и энергетики (МКЭ) путем реорганизации министерств экономики и охраны среды и регионального развития (МОСРР).

Сейм утвердил министром климата и энергетики Раймонда Чударса («Новое Единство»). Новое министерство начнет свою работу с 1 января 2023 года.

Ожидается, что МКЭ возьмет на себя сферу энергетической политики от Министерства экономики, за исключением поддержания и мониторинга запасов нефтепродуктов. Функция климатической политики будет перенята у Министерства охраны окружающей среды и регионального развития.

До принятия бюджета следующего года выполнение функций нового министерства будет осуществляться за счет бюджетных средств двух названных министерств.

В новое министерство перейдут 48,5 должности из Минэкономики и МОСРР, в том числе департамент изменения климата, департамент энергетического рынка и инфраструктуры и департамент устойчивой энергетической политики.

До 6 января всем трем ответственным министрам предстоит сформировать комиссию по реорганизации Минэкономики и МОСРР и созданию МКЭ, которая определит суммы имущества, требований, прав и обязательств, подлежащие передаче.

Правительство также утвердило устав МКЭ. В функции министерства будет входить разработка и реализация климатической и энергетической политики.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
На первом же заседании Кабинета министров поднят вопрос о "налоге на бездетность" Назад в прошлое ,к светлому коммунизму а по новому ободрать народ до трусов налогами, ёжик

---На первом же заседании Кабинета министров поднят вопрос о "налоге на бездетность"----
----------------
если это так, то тогда почему идёт пропаганда всех гейпрайдов , и крики об ущемлении прав свобод для геев, лесби и пр ? Ведь от таких дети не рождаются. Ринкевич на весь мир раструбил, что он гей , то и у него не будет детей .
Видимо слова о свободе во всех областях ( слова, вероисповедавания и тд) просто пустой звук )

VOT ETA KORMUSHKA DLJA SVOIH

В полку бездельников прибыло. Теперь на одного рабочего с (почти) минимальной зарплатой "повесили" еще по дармоеду со своими немалыми доходами.
Об Энергетике : Сколько было проектов, сколько обещаний , и все это коту под хвост. Тем частникам, которые будут развивать ветроэнергетику, кто построил мини ГЭС или установил солнечные панели не просто "кинули", а еще и налогами задушили.
По климату : Это очередной лохотрон, а климат у нас особый - банановая республика (политич.) Об этом днем и ночью заботится США и НАТО. Ничего нового, просто болтовня .

Ну вот,наконец заживем!А то Латвия никак до Швейцарии не дотягивала.Теперь все,кисельные берега,молочные реки у нас будут.И как мы раньше жили то,без министерства то?Горе то какое.Спасибо тебе,царь(тьфу тебя)спаситель наш,Кариньш,человек дорогой(очень дорогой)за нашу счастливую жизнь.

Наша Латвийская Нокиа, плодить дармоедов)

Налог на снег с 1 января, на солнце с 24 июня, а на воздух когда введут?

Это не поможет понижению цены, министерства дормаедов которые получают большую зарплату.а толка 0

Что значит энергетики , раз нет газа , то будут доказывать , что газ вреден и надо ставить ветряки , а так же что бы ночью не замерзнуть надо спать в трех свитерах и заниматься физкультурой , а для здоровья полезны холода и человеку в квартире "достаточно" + 15 градусов ?

хана энергетике

На первом же заседании Кабинета министров поднят вопрос о "налоге на бездетность" Назад в прошлое ,к светлому коммунизму а по новому ободрать народ до трусов налогами, ёжик

вот же твари

Хехе... 48,5 должности.. Некто

Aга......Полтора землекопа...В детстве мы над этим смеялись...Оказывается, такие ответики в министерстве ПРАВИЛЬНЫЕ...

Они что там? педали будут крутить?

В полку бездельников прибыло. Теперь на одного рабочего с (почти) минимальной зарплатой "повесили" еще по дармоеду со своими немалыми доходами. Об Энергетике : Сколько было проектов, сколько обещаний , и все это коту под хвост. Тем частникам, которые будут развивать ветроэнергетику, кто построил мини ГЭС или установил солнечные панели не просто "кинули", а еще и налогами задушили. По климату : Это очередной лохотрон, а климат у нас особый - банановая республика (политич.) Об этом днем и ночью заботится США и НАТО. Ничего нового, просто болтовня . Хех

не свисти : все вложились,отбились.Кредит ,подмигивая банку брали на 20 лет,платили проценты ,выплачивали кредиты.А лицензия была 10 летняя ,продление не светило.За время обязательной закупки заработали и сами,и банк, подали ко всеобщему удовольствию (со скорбной рожей) на банкротство

Хана тем,кто ветряки поставил и солнечные батареи. Это же сколько денег теряла америка. Все изломать и у америки покупать.

Не нравится погода-пишите жалобы в министерство!Благо,появилось ответственное лицо за направление ветра,кол-ва осадок,солнечных дней в году и т.д.

Ветрянки построить дорого , а обслуживать еще дороже. Но ничего , деньги неважно ,главное энергетическая политика.

Это не поможет понижению цены, министерства дормаедов которые получают большую зарплату.а толка 0 Дед

Снижению цены на электроэнергию и газ точно не поможет.Цены только вырастут.А вот обогатиться кучка дармоедов из сейма за счет создания никчемного министерства климата вполне сможет.ЕвроКолхоз очень поощряет все что связано с зеленой энергетикой,даже в ущерб собственной экономики.Поэтому Кариньш с Левитсом подсуетились и на скорую руку состряпали еще одно министерство,которое не будет делать ничего,зато исправно следить за выполнением зеленых директив от ЕС и даже их перевыполнять в ущерб собстенной стране и получать за это "зеленые субсидии" в свои набитые карманы.

Сказку ЧИПОЛЛИНО нужно посмотреть там объясняют многое вот и у нас как в сказке жаль ,что конец другой будем кормить дормоедов и платить за дождь , снег и туман

Сказку ЧИПОЛЛИНО нужно посмотреть там объясняют многое вот и у нас как в сказке жаль ,что конец другой будем кормить дормоедов и платить за дождь , снег и туман Юю

Смотрели. Где тыкве пальцем в жопу тыкнули,чтоб через забор пролез.

Ну все, наконец-то придет и к нам райская жизнь ...

У латышского министра климата прямой телефон с Господом Богом ?

Написать комментарий