В Латвии потребление газа за четыре месяца снизилось на 43% 16

С августа по ноябрь этого года Латвия сократила потребление природного газа более чем на 43% по сравнению со средним потреблением за эти четыре месяца в предыдущие пять лет, свидетельствуют данные Eurostat.

Согласно этим данным, потребление газа в ЕС в августе-ноябре этого года снизилось на 20,1% по сравнению со средним потреблением в эти месяцы в 2017-2021 годах.

Среди стран ЕС за этот период больше всего снизилось потребление газа в Финляндии — на 52,7%, за ней следуют Латвия с 43,2% и Литва с 41,6%.

На четвертом месте Эстония, где потребление газа упало более чем на 35%.

В конце июля страны ЕС приняли решение о добровольном сокращении потребления природного газа не менее чем на 15% по сравнению со средним потреблением в предыдущую пятилетку в ситуации, когда необходимо искать альтернативные российским источники газа.

По данным «Eurostat, с августа по ноябрь 18 стран ЕС сократили потребление газа не менее чем на 15%.

Шесть стран, включая Чехию, Ирландию, Португалию и Испанию, сократили потребление менее чем на 15%, а две страны увеличили потребление — Мальта (на 7,1%) и Словакия (на 2,6%).

Кипр — единственная страна ЕС, не использующая природный газ.


Написать комментарий

Потребление падает цена растёт и растёт грёбанные спекулянты

А за счет чего? У нас львиная доля же шла на производство электроэнергии? По этому, типа теперь покупаем?

Свой газ вырабатывают, тем и живут.

История успеха :-) Как я уже писала, обычный житель не может повлиять на масштабные изменения в стране. Как жарил свою картоху, так и будет жарить – есть-то надо что-то. Основным потребителем энергии (газ, уголь, электричество…) является промышленность. Если сократилось потребление газа на 43% (при этом не берут во внимание другие источники энергии), то это тревожный звоночек. Латвия и другие европейские страны идут в никуда.

Уменьшение потребления за счет закрытия производств?! Круто мы нагнули агрессора!!! Пусть подавится своим природным газом!!!

От такого фото можно инфаркт схватить... 4 конфортки и все без кастрюль...)))

От такого фото можно инфаркт схватить... 4 конфортки и все без кастрюль...))) Вoт тaк....

Блин *. конфорки. *

Блин *. конфорки. * Вoт тaк....

Комфорки =за них тоже есть абонентская плата! Как и за свет =не потребляя ничего а платить надо!

Гонят и хотят показать России что нам газ не важен. я сейчас в место эл. чайников на газе воду кипячу и не я один! показания газа выросли на 30 процентов

Потребление падает цена растёт и растёт грёбанные спекулянты ёжик

Так должно быть.В бизнесе то расходы на транспортировку одинаковые.Оаз меньше продали при тех де затратах то дороже издержки.

Гонят и хотят показать России что нам газ не важен. я сейчас в место эл. чайников на газе воду кипячу и не я один! показания газа выросли на 30 процентов Гамаз

Чайником тоже можно по разному пользоваться.Можно наливать столько воды сколько тебе нужно и там плюс каких 100 грамм.А можно наливать в чайник литр воды хотя надо 300 грамм.В итоге для приготовления чашки кофе уйдёт газа или электроэнергии в 3 раза больше.

Уменьшение потребления за счет закрытия производств?! Круто мы нагнули агрессора!!! Пусть подавится своим природным газом!!! Gorozanka

"...за счет закрытия производств"
7-)
- огласите пжалста весь список !
- производств...
8-0

"...за счет закрытия производств" 7-) - огласите пжалста весь список ! - производств... 8-0 водитель мусоровоза

Европейские заводы по производству азотных удобрений не выдерживают высоких цен на газ и сворачивают производство. Закрылись три завода: польские Grupa Azoty и ANWIL, а также литовский завод Achema.
ЗПЦ тоже использует газ, работала на территории ЗПЦ (производство) - так вот что газом пользовались, что продукцией завода Achema.
Ну это, по мнению мусоровоза, совсем другое. У нас же все в шоколаде - мусора в Латвии много, без работы не останется))))

Я для экономии термосом начал пользоваться. И в целом, как турист живу. В тёплом спальном мешке сплю. С туристическим фонариком на голове хожу в темное время.

Потребление падает цена растёт и растёт грёбанные спекулянты ёжик

газом стали меньше пользоваться, то поэтому латышские правители решили, что кто будет сжигать газа мало, типа 4 куба, то оплата будет вдвойне. Правящие умеют с народа и последнюю рубаху содрать на своё благо. Вот поэтому и премии у них есть и зарплата меньше не становится.

"...за счет закрытия производств" 7-) - огласите пжалста весь список ! - производств... 8-0 водитель мусоровоза

проще огласить список какие производства остались .

Написать комментарий