CSDD начинает выдавать права нового образца 14

CSDD с понедельника, 2 января, начнет выдачу водительских документов нового образца с более современными элементами защиты от подделок, сообщили в CSDD.

Водительские документы новой модели будут иметь цветную фотографию, встроенную с помощью технологии лазерной гравировки.

В соответствии с возможностями, предоставляемыми новейшими технологиями, будут модернизированы и другие элементы защиты – тактильные, детализированные гравировки, которые можно ощутить на ощупь, а также изображения, видимые в ультрафиолетовом свете. Указанные функции безопасности будут включены во все виды водительских документов, а не только в водительское удостоверение.

Для того, чтобы начать выдачу этих документов, в конце этого года и в первые дни следующего года десять Центров обслуживания клиентов CSDD, где выдаются водительские документы, будут заменены необходимыми техническими средствами и новым системным программным обеспечением.

Переход на выдачу водительских документов нового типа будет происходить постепенно.

Со 2 января замена технических средств и нового системного программного обеспечения будет происходить в Рижском, Даугавпилсском, Лиепайском и Валмиерском центрах обслуживания клиентов, с 3 января - также в Елгавском и Резекненском центрах обслуживания клиентов, с 4 января - также в Талси и Гулбене, а с 5 января - во всех десяти центрах обслуживания клиентов CSDD, включая Екабпилсский и Вентспилсский.

Текущая выдача образцов водительских документов будет прекращена со 2 января текущего года, и CSDD предлагает клиентам планировать получение документов по вышеуказанному графику. Документы можно получить лично в любом из центров обслуживания клиентов без предварительной записи.

Плата за документы не изменится, и все выданные до сих пор водительские права действительны до конца указанного периода. Однако при смене этого документа обязательно нужно удостовериться в сроке действия медосмотра.

CSDD принимает квалификационные экзамены водителей и выдает, изменяет и продлевает водительские права. CSDD может выдавать права на управление велосипедом, AM, A1, A2, A, B1, B, C1, C, D1, D, E, а также права на управление прогулочным судном для плавания во внутренних и международных водах Латвии.


Написать комментарий

A mne ono nado? Mne do obmena esco 5 let.Tak cto nu vas.....

А почему не пишите что старые документы будут действительны, чтобы дуралеи побежали в дирекцию и заплатили за новые. я только менял на старые – 9,5 лет еще действительны. Сколько видел в сми и до этого – в не одной статье не было написано – что не стоит бежать, старые документы подлежат действию.

Это как с id картой народ взбаламутили, всей семьей отдал по 14 евро, а всей родней 140 - а потом написали что не обязательно, у меня паспорт действует еще 5 лет. может у меня на хлеб не было, а вы меня принудили скажем так.

Сколько видел в сми и до этого – в не одной статье не было написано – что не стоит бежать, старые документы подлежат действию. акцент ваш понятен

.. . gorod.lv/novosti/338098-s-novogo-goda-novye-voditelskie-prava . . .
"и следует подчеркнуть, что все выданные до сих пор водительские удостоверения действительны до конца указанного на них периода."(c)

а где написано, что надо бежать и менять их? Наверное такие дурачки ты как ты и бегут их менять

.. . gorod.lv/novosti/338098-s-novogo-goda-novye-voditelskie-prava . . . "и следует подчеркнуть, что все выданные до сих пор водительские удостоверения действительны до конца указанного на них периода."(c) Вoт тaк....

Вот и подчеркни месячную статью в новой, пять раз подчеркни, а то когда то было, а когда пришло время платить уже нету. Ты такого рода комментарии пиши не серьезным людям, а метелкам каВо чаВо.

А почему не пишите что старые документы будут действительны, чтобы дуралеи побежали в дирекцию и заплатили за новые. я только менял на старые – 9,5 лет еще действительны. Сколько видел в сми и до этого – в не одной статье не было написано – что не стоит бежать, старые документы подлежат действию. акцент ваш понятен

Если человек идиот, это навсегда.

Если человек идиот, это навсегда.

Письмо в почту от полиции получал?! У тебя все впереди.

A mne ono nado? Mne do obmena esco 5 let.Tak cto nu vas..... Latgalec

Да мы смотрим ты н**** читать не умеешь

а где написано, что надо бежать и менять их? Наверное такие дурачки ты как ты и бегут их менять химовский

А ты сам нормальный или ты догадливый. химовский - придурок лагерный.

Чего тут объясняете, или личный бизнес затронули, сами люди определяться менять им или нет, собралось - собрание дебилов, читать умеешь, иди свои умы показывай принося пользу государству, а не воняй тут сутками. Не умею я читать и плевал я что такой дебил считает.

пошел я с этой помойной ямы, день длинный, хочу быть в тонусе:)

Зачем они вообще нужны как права на руках если можно зайти
CSDD посмотреть человека есть права или нет Там никто ничего не обманет и подделок не будет

А если я год назад меняла права. И тут опять менять? Интересно за чей счёт сейчас будут выдавать права?

Написать комментарий