В Латвию возвращаются морозы и метели — снежный покров увеличится на 5–15 см 2

На этой неделе в Латвии ожидаются резкие погодные изменения – рекорды тепла, дождь и сильный ветер сменятся снегопадом и сильным морозом, свидетельствуют последние прогнозы погоды.

В понедельник вечером и во вторник вечером в Латвии пройдут сильные дожди, а температура воздуха составит +5..+10 градусов, побив температурные рекорды. Во вторник ночью и утром ожидаются порывы западного ветра до 16-21 метра в секунду, днем ​​сохранится ветреная погода, похолодает.

Ветер подобной силы может ломать ветки деревьев и причинить другие незначительные повреждения.

В ночь на среду температура опустится чуть ниже нуля. В среду вечером и четверг во многих местах пройдут сильные снегопады и метели, будет дуть порывистый восточный ветер. Большую часть страны покроет снежный покров, местами его толщина может увеличиться на 5-15 см.

В пятницу ожидается похолодание до -15 градусов, в конце недели столбики термометров местами могут даже опуститься ниже -20 градусов.

На следующей неделе мороз ослабнет, возможны оттепели, осадки и порывистый ветер.

02.01.2023 , 10:30

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

"Аилл би бэк" сказал русский дед Мороз

Оттепель показала всю культуру нашего народа, пространство вокруг домов превратилось в свалку мусора ,объедков, окурков и продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших ,а праздники только увеличили их количество .Вот почему разрешают продавать все эти китайские отходы, раньше конфетти были бумажные и даже если их не убрать они сами разлагались а теперь эта блестящая хрень ,полиэтиленовые пакеты запрещают ,а эту заразу нет.

Написать комментарий