Латвийской паре приходится годами жить в палатке в лесу: на квартиру нет денег (видео) 17

Пользователь соцсети TikTok Артурс Лапинскис опубликовал ролик о супружеской паре, которой приходится жить в лесу, так как она не имеет жилья. По признанию Валдиса, так зовут хозяина палатки, он с гражданской супругой уже третий год живет в подобных условиях.
@arturslapinskis DZĪVO TELTĪ PIE -15 GRĀDIEM / Atbalstīt projektu - Arturs Lapinskis LT073500010010719280 #arturslapinskis #valdis #dzīvoteltī ♬ Dramatic music with impressive flute melody - Punkish B

Его зовут Валдис, ему 57 лет, 11 лет живет с гражданской женой. Последние 3 года — в палатке. По словам Валдиса, на квартиру денег нет, но в палатке в морозную погоду (до -15 градусов) жить можно нормально, потому что у них есть теплые спальные мешки.

Оба работают дворниками в центре города, работа составляет около 4 часов в день, и они зарабатывают в общей сложности 350 евро в месяц. Возле палатки есть газовая плита, на которой готовят еду. Часто это макароны и куриная кожа, так как это один из самых дешевых мясных продуктов. Заработка хватает на жизнь.

Валдис рассказал, что у них с женой хороший иммунитет, так как за все время проживания в палатке они ни разу не заболели. Кроме того, лесной житель признался, что у него рак, но болезнь остановилась: «У меня рак, но он не прогрессирует, потому что иммунитет лучше работает в суровых условиях».

@arturslapinskis DZĪVO TELTĪ (PART 2) DABUJA RADĪACIJAS STAROJUMU #arturslapinskis #valdis #dzīvoteltī ♬ Emotional Cinematic Sad Violin and Piano - ISAo

На вопрос, хотела бы пара жить в квартире, Валдис ответил утвердительно, но на данный момент они не могут себе этого позволить, но и в приют идти не хотят, потому что не хотят там заразиться вшами, говорит мужчина.

Валдис немного злится, что прохожая недавно вызвала полицию — ее собака испортила палатку и погрызла запасы еды. По его словам, женщина возражала против мешков для мусора возле поселка, но весной Валдис обещает организовать их вывоз.

Проживая в лесу, паре приходилось сталкиваться с лесными животными — видели, как бегала лиса, однажды пришла пара кошек, а также мышей. Валдис также не скрывает, что иногда употребляет алкоголь, потому что он помогает согреться.

Детей у пары нет, потому что Валдис подвергся радиационному облучению на службе в Советской армии, поэтому сомневается, что не сможет иметь здоровое потомство детей.


Написать комментарий

Это только первые ласточки,по всем прогнозам скоро все жители Латвии начнут перебираться на природу. А то, что Валдис и его жена не болели за те три года которые они живут в лесу, их не коснулся тот психоз который развернули по всему МИРУ.

Недавно встречал незнакомого человека, в гараже живёт, я думал того жизнь прижала, а тут похлеще обжало...

Не отрекайся от сумы, да от тюрьмы.Никто не знает, как оно повернётся

Надо работникам почаще подавать в суды на своих работадателей и тогда может перестанут увольнять за косяки и прочее !! У нас люди даже не способны подавать в суды на работадателей .. это нонсенс .

Могло бы и помочь государство ликвидатору чернобыльской аварии.

Показали жизнь людей без определенного места жительства , то есть БОМЖей , таких везде навалом , таких сюжетов можно наснимать сотни и все об этом знают , при чем многим бомжам эта жизнь , как ни странно по душе , одна такая пара откровенничала , мужик бывший то ли моряк , то ли инженер , подруга его то же с образованием , короче на помойке у магазинов навалом просроченных продуктов , на мусорниках обуви и одежды , плюс люди выбрасывают даже то , что можно отнести в ломбард , так и живут и до лампочки , спирт на точке , закуска найдется . Менять ничего не собираются , если еще не траванулись какой ни будь заразой и еще живы.

, Мой адрес не дом и не улица,,..... Мой адрес Латвия😪

Боже мой, пусть идут работать! Меняют квалификацию, учатся, но им по кайфу жить в палатке. А те люди, которые жалуются что государство плохое, так и останутся в нищите.

Боже мой, пусть идут работать! Меняют квалификацию, учатся, но им по кайфу жить в палатке. А те люди, которые жалуются что государство плохое, так и останутся в нищите. Анон

Поработай на эту страну и на полатку не хватит...

Поработай на эту страну и на полатку не хватит... оба

И работаю, и учусь, и нормально зарабатываю без каких либо связей, и исправно плачу налоги. Вот и весь секрет успешной жизни. Просто нужно быть хоть чуточку трудолюбивым, а не вечно ждать помощи от кого то.

Показали жизнь людей без определенного места жительства , то есть БОМЖей , таких везде навалом , таких сюжетов можно наснимать сотни и все об этом знают , при чем многим бомжам эта жизнь , как ни странно по душе , одна такая пара откровенничала , мужик бывший то ли моряк , то ли инженер , подруга его то же с образованием , короче на помойке у магазинов навалом просроченных продуктов , на мусорниках обуви и одежды , плюс люди выбрасывают даже то , что можно отнести в ломбард , так и живут и до лампочки , спирт на точке , закуска найдется . Менять ничего не собираются , если еще не траванулись какой ни будь заразой и еще живы.

ты хотя читал статью ?
Оба работают дворниками в центре города, работа составляет около 4 часов в день, и они зарабатывают в общей сложности 350 евро в месяц.
Эти люди работают !!!! Это при СССР дворникам выделяли ведомственные квартиры и никто не жил по лесам в палатках.
История Успеха продолжается, что описал в своей книге Домбровский или это уже из др. произведения и другого автора ???

Вдумайтесь,мужчине 57 лет!!! Рак!. В таком возрасте и другие проблемы со здоровьем наверняка есть.Если работают официально,то платят налоги.Значит имеют права.Вопрос-почему они так решили...? Может характер и алкоголизм мешают?

даже людям с латвешу валодой приходятся выживать в лесу в палатке ,а наше государство борется в русскоязычными гражданами

Может мне кто то объяснить почему у нас в Латвии работники так мало или вообще не подают в суды на своих работадателей .Даже если тебя уволили за плохую работу все равно надо идти и подать в суд !!!

Может мне кто то объяснить почему у нас в Латвии работники так мало или вообще не подают в суды на своих работадателей .Даже если тебя уволили за плохую работу все равно надо идти и подать в суд !!! --

Да и суд дело такое, что не имея практики или денег (которые в таких ситуациях уходят на самое необходимое и очень быстро) на адвоката, то шансы выиграть минимальны, так как с другой стороны целый штаб сидит и ищут лазейки. П.с. Издержки на адвоката при победе выплачивают в конце процесса, там тоже работодатель может хитрить.

Просто если бы часто подавали в суды на работадателей то тогда работникам было бы легче . Можно было бы халявить на работе а потом подать в суд на работадателя за увольнение

Могло бы и помочь государство ликвидатору чернобыльской аварии. ПЛАН ХУЛИГАН

На экзамене по латышскому языку автор и 35 человек, которые ставили лайки, не получают зачета - там нет ни слова о Чернобыле, он заявляет, что служил на китайской границе.

Написать комментарий