Глава МВД призвал отменить сроки для «обязательной eID-карты» — это снизит напряжение в обществе 13

Министр внутренних дел Марис Кучинскис предлагает внести изменения в правила, которые предусматривают обязательное наличие удостоверения личности или eID-карты для лиц, достигших 15-летнего возраста — не указывать срок, до которого должно быть получено это удостоверение личности.

Для получения eID-карты жители Латвии в настоящее время вынуждены стоять в очередях в Управлении по делам гражданства и миграции, так как по закону этот документ должен быть получен до 1 мая этого года.

«Мы уже говорили с министром охраны среды и регионального развития Марисом Спринджуксом о том, чтобы установить, что лица, достигшие 15-летнего возраста, должны получить удостоверение личности, но не указывать конечный срок, когда эти удостоверения должны быть получены», — сказал Кучинскис.

Человек будет обязан получить удостоверение личности, если он хочет получить паспорт.

Такое решение снизит напряженность и неудовольствие населения.


Написать комментарий

сразу это решить нельзя было. У нас всегда так- сначала какой закон придумают, а потом репу чешут, как его исполнить чисто физически. Типа мы приняли, перед хозяевами отчитались, а там хоть трава не расти

Этот точно партийный деятель знает все 32 года как снять напряжение сидя всё время у комушки , когда был премьер министром что мы не заметили повышения своего благосостояния , только для себя там работают

Нет уж. Я чего из-за этого зря в очереди стоял. Пусть держат своё слово закона.

Нет уж. Я чего из-за этого зря в очереди стоял. Пусть держат своё слово закона. Житель

Стадное мышление никто не отменял. Зачем стоять?,есть электронная запись.!

...Человек будет обязан...
Прям как в фильме
"Эй...человек!! А принеси-ка нам ..."
Человек уже с рождения только и ОБЯЗАН.
Сей чиновник забыл, что документы такие как паспорт, мультипаспорт (либо документ на движимое-недвижимое имущество... и т.д. и т.п.) ЯВЛЯЕТСЯ собственностью группы управления "государство". И по написанным законам он (человек получивший эти бумажки) ОБЯЗАН (снова) хранить и защищать эти самые ввереные человеку - документы.
Вспомните свои же законы что вы некогда понацарапали

Стадное мышление никто не отменял. Зачем стоять?,есть электронная запись.! ....

Вы сами пробовали записаться? Число электронных записей заранее ограничено. Я зашел к ним на сайт и не нашёл на ближайший месяц ни одного свободного времени.

Больницы грозят перейти на платное обслуживание латвийцев. Граждане не болейте будьте всегда здоровы и не попадайте в лапы к дохтерам и больницам , иначе с вас вычтитают столько что в долги загонят , кредиты на вас повесят

Больницы грозят перейти на платное обслуживание латвийцев. Граждане не болейте будьте всегда здоровы и не попадайте в лапы к дохтерам и больницам , иначе с вас вычтитают столько что в долги загонят , кредиты на вас повесят мойша

А сейчас оно бесплатное что ли?

Господи спаси страну от бездарей

Моц сосед,хороший мужик,но вот чего он вписался в помойную хебру висюлькина я непонимаю!но я верю что он скоро покинет енту банду!

Стадное мышление никто не отменял. Зачем стоять?,есть электронная запись.! ....

Nevar pierakstīties!

Господи спаси страну от бездарей мойша

Уже поздно,точка невозврата пройдена.

ГРУЗИТЕ. АПЕЛЬСИНЫ. БОЧКАМИ ! Т.Ч.К.

Написать комментарий