Политолог Крейтусе: партия Saskaņa подходит к своему концу 10

Глядя на то, что происходит с социал-демократической партией Saskaņa, в том числе на последние события, связанные с выходом депутатов Даугавпилсской думы из этой политической силы, можно сказать, что эта политическая сила потихоньку подходит к концу. Об этом в интервью Latvijas Radio заявила политолог Илга Крейтусе.

«Честно говоря, я потихоньку наблюдаю, как эта партия подходит к концу. И в значительной степени ее существование в течение еще четырех лет, до следующих выборов в Сейм, будет обеспечено финансированием, которое партия получит из государственного бюджета, что позволит отдельным членам продолжать содержать партию, чтобы иметь возможность успешно тратить эти деньги.

Политически возможное возвращение в большую игру и возвращение на политическую арену Латвии в качестве парламентской партии — я думаю, что этот вопрос исчерпан, и на этом все», — заявила Крейтусе.

По словам политолога, распад партии начался не сейчас, а когда Saskaņa была правящей партией в Рижской думе. Затем произошло то, чего всегда опасаются политические теоретики. То есть прежде всего надо выяснить, не находится ли самая опасная оппозиция внутри самой партии, прежде чем начинать борьбу с другой партией.

«Saskaņa не приняла это во внимание и считала, что [подходит]такой метод «разделяй и властвуй», который использовал [Нил] Ушаков — если вы говорите против меня, то мы начинаем переговоры о вашем исключении, не оценивая ситуацию, что это может привести к дальнейшему развалу партии. И то, что происходит сегодня, совершенно логично», - оценила Крейтусе.

По ее словам, на конгрессе партии в эти выходные будут красивые речи о единстве в ее рядах, очищении и тому подобном.

«Но это самые общие параметры, которые определяют, что партия подходит к концу своего существования», — заключила политолог.


Написать комментарий

Обрезать финансирование дармоедов содержать не позвалительная роскошь

Как же город будет без нашего мэра ? Опять кариньш и левитс все захватят ? Вот зачирикаете тогда ?

Ключевые слова: "партия существует, что бы успешно тратить деньги"...

С чего вдруг эта хуторянка возомнила себя политологом ? Ну ,тогда я космонавт.

да в латвии надо 2 партии демократы и республиканцы

венотыба тоже развалилась и что стала новая вентыба .морды теже и вреда еще больше

Когда в "Согласии" согласья нет... На лад их дело не пойдёт...

да в латвии надо 2 партии демократы и республиканцы Пинкертон

Демократы и демократы предпочтительней. Трамп у нас не очень.

Точнее демоКРАДЫ.....

С чего вдруг эта хуторянка возомнила себя политологом ? Ну ,тогда я космонавт. федя

Зря вы так! Очень умная дама, которая видит нюансы. Анализирует, критикует, объясняет свою точку зрения.

Написать комментарий