Адвокат: идея Левитса о создании трибунала — часть предвыборной кампании 5

"Я, конечно, многим испорчу настроение своим ответом, но на велосипеде, который однажды уже изобретен, вероятно, никто не поедет. Я объясню, что я имею в виду - у нас уже есть один международный суд, который был создан с намерением судить агрессоров по всему миру, это Международный уголовный суд в Гааге", - заявил присяжный адвокат Дмитрий Скачков программе TV24 «На линии».

"Такой суд был создан главным образом потому, что трибуналы, которые создавались по отдельным делам, например, для рассмотрения дела о геноциде в Руанде, Югославии, не показали себя хорошо ни с точки зрения эффективности, ни с точки зрения объективности".

Однако есть проблемы и с Международным уголовным судом. Какие?

"Несколько государств-членов, которые изначально подписали Римский статут, позже вышли из него — Судан, Израиль, Россия и США. В этой ситуации я очень сомневаюсь, что такой международный суд вообще может быть создан", - считает присяжный адвокат.

Некоторое время назад президент Латвии Эгил Левитс заявил, что Латвия поддерживает создание специального трибунала для расследования преступления российской агрессии в Украине.

По мнению Скачкова, Левитс как опытный юрист не мог знать, что Генеральная Ассамблея ООН не может издавать юридически обязывающие акты и документы - решения ООН носят рекомендательный характер. Даже если ООН создаст такой суд, это не значит, что он будет работать.

«Я не вижу особого смысла в этой инициативе, я думаю, что это часть предвыборной кампании господина Левитса. Возможно, он хотел бы работать судьей в таком суде, но практического смысла в таком трибунале нет», — признал адвокат.

Международное сообщество может помочь украинским судам ресурсами, помочь им почувствовать себя в безопасности и политически независимыми – работа в этом направлении уже ведется, и ее можно усилить.

"Если говорить о юридически более или менее эффективном механизме, то на данный момент он находится в национальной юрисдикции Украины", - сказал Скачков.


Так Латвию же судят за то, что она никак не реагирует но появлени всяких инвазивных паразитов?

Есть ответ

Цыганка глядя на это фото сказала , ничего хорошего не предвещает этот ГОСПОДЬин!

член Международной Сионистской Организации. И этим всё сказано.

"Не мог знать" или всё-таки "не мог не знать".

Так Латвию же судят за то, что она никак не реагирует но появлени всяких инвазивных паразитов? Drūms

До сих пор никак определиться не могут. Цитата: " Ты чьих будешь, чей холоп спрашиваю". Вот так и с заокеанскими, с двойным гражданством, которые захватили власть, выполняют задания из - за океана, гробят экономику и все, что только можно, и откровенно издеваются над людьми.