Наводнение в Екабпилсе: жители края могут претендовать на пособие до 1 240 евро 16

Пострадавшие от наводнения жители Екабпилсского края, чье основное место жительства задекларировано в крае, могут обратиться в социальную службу за пособием в кризисной ситуации, сообщили агентству LETA в самоуправлении.

Согласно обязывающим правилам Екабпилсской краевой думы заявление на получение пособия в кризисной ситуации необходимо подать в течение трех месяцев со дня ее возникновения.

В случае стихийного бедствия пособия предоставляются в размере до двух минимальных месячных заработных плат, с учетом причиненного ущерба. При их оценке будут учитываться убытки, не связанные с ремонтом дома, так как для этого планируются новые обязывающие правила. Решение о назначении пособия будет принято только после обследования места жительства.

С учетом установленной в настоящее время минимальной заработной платы, жители края могут претендовать на пособие в размере до 1 240 евро.

01.02.2023 , 16:00

Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Jēkabpils novads


Написать комментарий

Читаю,и становится смешно,от такого пособия. У людей воды в доме до потолка было ,а они 1000 евро. Главное беженцам помочь, а свои жители могут все сами.....

Так это ещё не всё нужно предоставить выписку с банка что на счету мало денег и не надо надеяться если там окажется больше положеного прокатят , скажут делай за свои .

Себе тысячные зарплаты.А людям кость стоймостью 1000.

По радио сказали, что Латвии выделят сумму равную годовому бюджету на развитие экономики. Думаю, инфляция и цены снова поползут вверх.

как только случалась эта трагедия, то изначально было сказано, что помощь будет в виде 2 минимальных зарплат. Когда уже вода стала спадать , то приехал президент игил и было сказано главой государства, что самое важное ----Укреплять оборону страны------Вот и делайте выводы , что будет ли помощь в этой стране при таких правителях. Поэтому и сталкивают жителей страны между собой , а ты русский, а ты латыш, чтоб не задумывались о другом.

Тьфу, лять. Слов нету.

Надобыло вовремя страховать. Иш чего захотели, своими силами пусть справляются!

Все равно придумаю как,,,,, чтоб получить пособие. Положено, пусть дают.

Надобыло вовремя страховать. Иш чего захотели, своими силами пусть справляются! ЖПС

Не умничай! Знаешь,как говорят, придёт коза до воза, так всё может быть и с тобой, а сил может и не хватить!

Надобыло вовремя страховать. Иш чего захотели, своими силами пусть справляются! ЖПС

А вы попробуйте такой дом застраховать? Не получится.

Расслабились? А государство про вас не забывает, не забывает регулярно кинуть как лохов жителей. Кариньш словами про коррупцию от оккупации вообще шмарнул в лицо всем как настоящий барыга.

200 семей могли бы получить по 10000 евро это аналогично стоимости сноса памятника

Могу сказать одно, вернее написать: жаль людей кто пострадал, но если среди них есть те, кто голосовал за «ЭТИХ» пожинайте плоды! Может хоть как то скрасит этот чёрный быт, сбор денег от жителей Латвии, по моему там собрано не мало, конечно же если все средства будут честно распределены, хотя сомневаюсь!

Надобыло вовремя страховать. Иш чего захотели, своими силами пусть справляются! ЖПС

Вот случись что у вас, желаю и вам ОТ ВСЕЙ ДУШИ справляться своими силами! Сгорит, утонет, заболеет, сгинет, тяните сами, а мы скажем « Иш чего захотели» !

"могут претендовать на пособие до 1 240."(c) явно дешевле создания максимально защищающей конструкции, а если взять срок в 40 лет, так вообще нет смысла её городить...сами там живёте, Ваши риски...)))
А вот мэру Екабпилса - отличная оценка...человек мало спал, пытался найти решение..государство его "поддержало"....

А жители улицы Аптекас могут претендовать на компенсацию? Поверьте, запустим на строительство дороги, бл3ать...

Написать комментарий