Мифы и правда о бытовой технике 6

В последнее десятилетие бытовая техника очень усовершенствовалась, однако новшества часто сопровождают и из пальца высосанные мифы, которые сбивают с толку покупателей и осложняют их выбор. Специалисты крупнейшего в Латвии магазина электротехники, стремящиеся развеять сомнения, предлагают ознакомиться с наиболее распространенными мифами о самых популярных приборах бытовой техники.

Холодильники

Миф № 1: холодильники без образования инея или обладающие функцией No-frost работают громче, чем обычно. Неправда! Современные и качественные холодильники без образования инея, вне зависимости от того, какими функциями они обладают, распространяют звук примерно 34-39 дБ, который приравнивается к звуку, распространяемому шепотом.

Миф № 2: холодильник без образования инея следует размораживать каждые 2-3 месяца. Неправда! Холодильники без образования инея не покрываются наледью, они обладают автоматической системой размораживания, которая не позволяет образовываться льду или лужицам воды внутри холодильника.

Миф № 3: холодильник меньших размеров использует меньше электроэнергии. Неправда! Размер холодильника и используемая электроэнергия не имеют ничего общего, все зависит от того, к какому классу энергетического потребления принадлежит холодильник. A+++ маркируются самые экономичные холодильники, в год использующие 150 кВт/ч; холодильники, маркированные A++, A+, за год используют 190–300 кВт/ч электроэнергии, а А и В – это холодильники, принадлежащие самому низкому классу энергетического потребления.

Духовки

Миф № 1: духовки, обладающие вмонтированными фильтрами запахов, защищающими кухонное помещение от неприятного запаха подгоревшей или сгоревшей пищи, требуют большего ухода. Неправда! Фильтры запахов в духовках – долгосрочные, благодаря уникальному принципу действия они не требуют ни замены, ни чистки, поэтому такая современная духовка ни в коем случае не станет дополнительной ношей для хозяйки или хозяина кухни.

Миф № 2: в духовках, которые обладают функцией приготовления на пару, можно запекать только овощи. Неправда! В таких духовках можно запекать не только овощи, но и мясо, рыбу, пироги или хлеб, не беспокоясь, что внутри блюдо не пропечется.

Миф № 3: духовки с функцией самоочищения, из-за слишком большой теплоотдачи внутри духовки, могут повредить расположенную рядом мебель. Неправда! Эти духовки обладают дополнительным изоляционным материалом, который защищает от излишнего жара расположенные рядом предметы.

Варочные панели

Миф № 1: индукционные варочные панели распространяют электромагнитные волны, которые обладают негативным воздействием на здоровье человека. Неправда! Интенсивность электромагнитных волн, распространяемых индукционными варочными панелями, меньше, чем у мобильных телефонов, поэтому это – безопасный выбор.

Миф № 2: на раскаленную керамическую варочную панель нельзя ставить холодную кастрюлю или сковороду, так как они могут потрескаться. Неправда! Керамика – это материал, очень устойчивый к высокой температуре, поэтому керамическая бытовая техника очень ценится за свою долгосрочность.

Миф № 3: индукционные варочные панели разогревают пищу при помощи микроволн, поэтому они такие же опасные, как и микроволновые печки. Неправда! Индукционные варочные панели нагревают не саму пищу, а покрытие кастрюли или сковороды, от которого нагревается и еда. Поэтому индукционные варочные панели – это безопасный и современный выбор.

Микроволновые печки

Миф № 1: микроволновые печки вредят здоровью человека. Неправда! Ученые долго спорили, влияют ли волны, распространяемые микроволновыми печками, на здоровье человека, может ли разогреваемая в них пища вызывать онкологические и прочие заболевания. После долгих дискуссий было доказано, что частота волн, распространяемая современными микроволновыми печками, ниже, чем волн, опасных для здоровья человека. Волны, распространяемые микроволновыми печками, прекрасно впитывают воду, жир и сахар, превращаются в тепловую энергию, которая и разогревает пищу.

На сегодняшний день отсутствуют какие бы то ни было данные, которые доказывали бы, еда, разогреваемая в микроволновой печке, приобретала бы вредоносные свойства.

Миф № 2: нельзя стоять рядом с работающей микроволновой печью, так как распространяемые микроволны могут нанести вред здоровью. Неправда! Микроволновые печки сконструированы таким образом, что микроволны, появляющиеся во время их работы, не попадают в окружающую среду, а после открытия дверцы магнетрон автоматически выключается.

Посудомоечные машины

Миф № 1: посудомоечные машины очень неэкономичные, они используют много электроэнергии и воды. Неправда! Стандартная посудомоечная машина, в которой помещается примерно 12 комплектов посуды, использует около 12 литров воды, примерно столько же, сколько помещается в обыкновенной кухонной раковине. Говоря об электроэнергии, посудомоечные машины обладают классами энергетического потребления, начиная с A и заканчивая G.  Посудомоечные машины класса A – самые экономичные, они используют меньше всего электроэнергии, а посудомоечные машины класса G – наименее экономичные.

Миф № 2: посудомоечные машины очень шумные. Неправда! Современные посудомоечные машины даже издалека не напоминают шумные посудомоечные машины, которые чаще всего используются в промышленном секторе. Работающая посудомоечная машина распространяет шум примерно 37-58 дБ, который приравнивается к беседе двух человек. Таким образом, даже ночью работающая посудомоечная машина не потревожит ни Ваше спокойствие, ни спокойствие Ваших соседей.

Миф № 3: для посудомоечной машины подойдет обычное средство для мыться посуды, предназначенное для мыться посуды вручную. Неправда! Для посудомоечной машины предназначены специальные средства для мытья, которые смягчают воду, оберегают посудомоечную машину, защищают ее от извести. Используя специальные средства для мытья, посудомоечная машина успешно прослужит не один год.

Стиральные машины

Миф № 1: в стиральной машине нельзя стирать очень грязные вещи. Неправда! Неважно, будете ли Вы стирать одежду после интенсивной тренировки в спортивном зале или после выкапывания картошки, в стиральной машине происходит одна и та же амортизация. Поэтому перед стиркой в стиральной машине очень грязную одежду не надо дополнительно замачивать.

Миф № 2: естественно, что стиральная машина, прослужившая много лет, распространяет больше шума. Неправда! Большее количество шума, распространяемое стиральной машиной, предупреждает о неисправности. Это может быть и сломавшийся стиральный барабан, и расшатавшийся весовой бак. Таким образом, если стиральная машина начинает распространять неприятные звуки, следует обращаться к мастерам.

Наконец, нельзя не упомянуть очень широко распространенный миф, который заключается в том, что лишь бытовая техника хорошо известных производителей является качественной и надежной. Прекрасно известное имя компании не всегда гарантирует высочайшее качество, поэтому перед покупкой бытовой техники следовало бы проконсультироваться у специалиста.

Информацию подготовили и обобщили специалисты интернет-магазина 220.lv


Написать комментарий

Волны, распространяемые микроволновыми печками, прекрасно впитывают воду, жир и сахар, превращаются в тепловую энергию, которая и разогревает пищу.
---------------------------
волны..........впитывают!!!! :)))))))

Выфсёврёти

Волны, распространяемые микроволновыми печками, прекрасно впитывают воду, жир и сахар, превращаются в тепловую энергию, которая и разогревает пищу. --------------------------- волны..........впитывают!!!! :))))))) из мира фантастики

Поставил что-то в микроволновку, открываешь, а там нет ни хрена - .ука, волны всё сожрали!!!

Поставил что-то в микроволновку, открываешь, а там нет ни хрена - .ука, волны всё сожрали!!!

😁 я тоже поржал с их видения принципа работы СВЧ печей(микроволновок)
Откуда таких лошар в 220lv набрали специалистами и консультантами?
Для блондинок конечно сойдут.
Стороной такие магазины обходить.

😁 я тоже поржал с их видения принципа работы СВЧ печей(микроволновок) Откуда таких лошар в 220lv набрали специалистами и консультантами? Для блондинок конечно сойдут. Стороной такие магазины обходить. физики и лирики

Добрый день!
Можете, пожалуйста, прислать нам номер Вашего заказа, с которым у Вас были проблемы? Очень ждём: palidziba220@220.lv

Блин, я как раз худею, пойду прижмусь животом к микроволновке, только ща трусы из фольги сооружу.

Написать комментарий