В Огре от передозировки наркотиков умер девятиклассник 14

Ученик девятого класса Мартиньш (имя изменено) умер от остановки сердца после того, как потерял сознание попробовав наркотики.

Мартиньш был хорошим парнем. В свои 16 лет он  вымахал под 1 метр 90 сантиметров, обогнал старшего брата. Рост не мешал подростку творить чудеса на гимнастических брусьях. В своем последнем сообщении маме он прислал видео, в котором он как раз в очередной раз демонстрировал трюки на брусьях. Затем они созвонились, обсудили повседневные дела и расстались на позитивной ноте. Через несколько часов Мартиньша не стало: он скончался от передозировки наркотиков.

Трагедия произошла на квартире одного из парней в Огре. Мартиньш вместе со своими ровесниками употреблял "тяжелые наркотики" — что именно, мама до сих пор не знает. До нее доходили только слухи. По первоначальной информации Госполиции, кампания в тот день, возможно, употребляла марихуану и MDMA (таблетки Ecstasy). Окончательных результатов экспертизы пока нет.

Около часа ночи Мартиньшу стало плохо, но друзья побоялись вызывать скорую. Вызов на пульт дежурного "неотложки" поступил только около четырех утра, когда спасти жизнь подростка была невозможно. "У него просто не выдержало сердце", — говорит мама Мартиньша.

Тем временем портал VS.LV утверждает, что по их информации в этом учебном году от передозировки одурманивающих веществ уже умерли трое учеников Огрской 1-й средней школы. Один шестиклассник и двое девятиклассников. Последний случай произошел 30 января, когда ученику стало плохо, он во время урока отпросился в туалет, где мальчика во время перемены, якобы, и нашли мертвым другие школьники.

Директор 1-й средней школы в Огре Илзе Бутевица подтвердила смерть одного ученика школы, однако заявила, что мальчик умер не на территории школы и произошло это 28 января. Об этом ей рассказал отец молодого человека.

Бутевица категорически отрицала, что в этом учебном году умерли еще два ученика Огрской 1-й средней школы.

08.02.2023 , 15:00

Press.lv

Фото: Depositphotos


Написать комментарий

Вывод пить пиво и водку

все крышеватели, распространители и причастные к этому зелью- горите в аду во веки вечные. Родители! берегите детей, они у нас одни.

Вывод пить пиво и водку 7113

От похмелья тоже можно "коньки откинуть". Последнее время много молодых привозят из-за границы и по такому же сценарию - ПЕРЕДОЗ. В фейсбуке деньги собирают или на кремацию или на транспортировку тела.

Срочно нужна растрельная статья...за распространение наркоты!... И хищение в крупных размерах....!

Только как в Китае.

Малолетний наркоман откинулся от передоза, нам теперь что,жалеть его? Kek

Не жаль как раз таких дебилов, как ты.
Автору текста - подтянуть орфографию, открыв для себя, в каких случаях пишется кАмпания, а в каких - кОмпания.

вызывать скорую многие бояться и при приступах аппендицита и тд.
А тут затронута честь школы, педагогов и тд Вот и результат........
Скандал на всю страну.
Но и самим подросткам нужно мозг включать. Тем более, что информации о последствиях приёма наркоты полным полно.

Не жаль как раз таких дебилов, как ты. Автору текста - подтянуть орфографию, открыв для себя, в каких случаях пишется кАмпания, а в каких - кОмпания. корректор

Абсолютно похер на русский язык. Я в Латвии живу. Если тебе жалко нарколыг, иди купи им дозу, будут тебе благодарны

В 2022 году власти Латвии одобрили поправки о переходе на латышский язык образования в стране. Процесс будет запущен 1 сентября 2023 года. В начальных классах ученикам из нацменьшинств будет позволено изучать свой язык и историю культуры по желанию.

«Эти поправки, которые серьезно ограничивают образование на языках меньшинств, противоречат международным стандартам в области прав человека, включая запрет дискриминации по признаку языка и Конвенцию ООН<ООН о правах ребенка», — считают в ООН.

категорически отрицала, что в ... школе.
======================
Невольно вспоминаю завуча Вандочку. Какая лютая жесть в школе творилась (рэкет, травля и многое, многое, многое другое). И её вечное отрицание очевидных вещей. Кого это коснулась - те запомнили это на всю оставшуюся жизнь. Школярам 90-х из почившей в бозе 11-й - пламенный привет!!!

Вывод пить пиво и водку 7113

Если они употребляли то, что написано, то алкоголь признан гораздо более вредным для зжоровья, чем экстази и уж тем более марихуана. Только обыватели наши думают, что алкоголь это не наркотик и почему-то не верещат о пожизненных сроках за распространение алкоголя.

Абсолютно похер на русский язык. Я в Латвии живу. Если тебе жалко нарколыг, иди купи им дозу, будут тебе благодарны Кек

Живешь в Латвии, а пишешь по-русски. Значит, уже не похер.
По поводу наркоманов. Умершего парнишку жалко, потому что мог выкарабкаться, извлечь урок, и стать человеком.
А вот такие, как ты - недалекие и бессердечные - вряд ли.

От спайса умерали,но от марихуаны что-то никогда не было слышно.

Мерзкие друзья, за свою шкуру тряслись,это не друзья,которые не вызвали скорую,пацан был бы жив.Родителям, родным соболезнования.

Написать комментарий