НСЭСМИ ограничил доступ еще к ряду российских сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) временно, до снятия санкций, введенных Европейским союзом, ограничил на территории Латвии доступ к ряду сайтов, связанных с российскими пропагандистскими СМИ, сообщается в официальном издании «Latvijas Vēstnesis».

Решение принято в соответствии с Регламентом Совета ЕС об ограничительных мерах в связи с действиями России, дестабилизирующими ситуацию на Украине.

Ограничения в ЕС распространяются на сайты, связанные с пропагандистскими СМИ, такими как «Russia Today English», «Russia Today UK», «Russia Today Germany», «Russia Today France», «Russia Today Spanish» и «Sputnik».

Таким образом, в Латвии в дальнейшем ограничен доступ к таким сайтам, как «deutsch.rt.com», «fr.rt.com», «rtde.xyz», «rtde.site», «rtde.live», «rtde.team», «rtde.website», «sputniknews.gr», «sputniknews.cn», «sputniknews.kz», «lt.sputniknews.ru», «oz.sputniknews-uz.com», «baltnews.ru», «sputnik.az», «sputnik.kg», «sputnik-abkhazia.info», «sputnik-georgia.com», «sputnik-ossetia.com», «sputnik-tj.com».

Доступ также ограничен к «зеркалам» указанных сайтов.

Ответственным за контроль за исполнением решения назначен председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш.

09.02.2023 , 17:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com