Младолатыши «возвращаются» 3

Учреждена еще одна партия.

Если кто-то считает, что в Латвии не хватает партий, то вот вам еще одна - в минувшую субботу учреждена политическая сила "Обьединение Младолатыши". Очевидно, что создатели партии пытаются проводить параллели с движением младолатышей в 50-80-е годы 19-го века. Движение, видными деятелями которого были Алунанс, Валдемарс, Кр. Баронс, дала толчок развитию латышской культуры, языка, национального самосознания.

Одним из инициаторов создания новой партии с амбициозным названием является Рудолфс Бреманис, который еще в минувшем октябре баллотировался в Сейм от партии Гобземса "Каждому и каждой".

Но известность господин Бреманис получил еще в 2019-м году, когда начался судебный процесс по обвинению его в присвоении 100 тысяч евро, выделенных на консульство ЛР в Обьединенных Арабских Эмиратах. Бывший работник МИДа все еще находится под судом.

Ближайшие выборы в Латвии - через год и три месяца, когда латвийцы будут голосовать за своих представителей в Европарламент. До этого времени можно ожидать создания еще минимум 2-3 партий.


Кто то ещё верит в выборы?

Главная цель нашего ,,правительства,, ликвидировать Латвию !😒

Главная цель местных нацпатриотв как можно дольше присосаться к кормушке. Под маркой новой партии, госязыка и т.а. Народ видит

Конечно! Ведь этот господин Бреманис до сих пор находится под судом, правда долговато, с 2019 года, так что и какая-нибудь кормушка.

Есть ответ