В начале июля в город придет новая партия автобусов 9

На данный момент успешно заключены все договоры по проекту закупки новых автобусов, дружественных к окружающей среде и идет их активная реализация, сообщает Daugavpils satiksme.

В конце прошлого года был заключен договор со SCANIA LATVIA на поставку 6 новых автобусов SCANIA Citywide.

За это время были согласованы материалы внутренней отделки, размещение и спецификация специального оборудования. Цвет кузова автобусов будет идентичен автобусам SCANIA, поставленным в августе 2022 года.

Согласно условиям договора, в начале июля этого года TRANSMITTO поставит 6 новых автобусов IVECO/ROSERO-P FIRST, работающих на сжатом газе, а Scania Baltics - 2 новых автобуса Scania Citywide LF BEV на электричестве.

Проект по закупке для города новых автобусов планируется реализовать до конца этого года. Общая стоимость - 3 240 000 евро, из которых 2 754 000 евро – средства Фонда Кохезии.

14.02.2023 , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Если собираются урезать маршруты а нужны ли нам ещё автобусы

Ну вот можно будет идти устраиваться на работу водителем

Своих сокращаем, в связи с сокращением рейсов. Сатиксме

Точно что ли?

В конце прошлого года был заключен договор со SCANIA LATVIA на поставку 6 новых автобусов SCANIA Citywide. Согласно условиям договора, в начале июля этого года TRANSMITTO поставит 6 новых автобусов IVECO/ROSERO-P FIRST, работающих на сжатом газе, а Scania Baltics - 2 новых автобуса Scania Citywide LF BEV на электричестве. -------------------------------------------- Будьте любезны соотнести и разъяснить эти два абзаца. а тем временем

6 газовых Ивеко, 6 газовых Сканий, 2 электрические Скании.

Закупают, покупают ...а в Ригу на заднице ехать только. В столицу и один рейс автобуса. Смешно...Если б не было так грустно. Перевозчики возят в микроавтобусах пассажиров, там работа кипит. А в автопарке все луже сидят. Сократить надо диспетчеров, кто на пенсии, персонала много, просиживающих штаны. Вот и цены не надо будет поднимать на проезд. И кондукторов. Водителям дайте зарплату нормальную, смены пригодные для здоровья. А то человек со второй смены в первую идет. Разве ж по здравоохранению это пригодно? А куда смотрит комиссия ,которая продлевает водителям профосмотр ? Нет порядка и уже не будет.

6 газовых Ивеко, 6 газовых Сканий, 2 электрические Скании. Lal

Из этого не понятно, в какой срок собираются поставить 6 газовых Scania.

Какое отношение имеет Даугавпилсатиксме к рейсам в Ригу? Я смотрю вы совсем не в теме, лишь бы брякнуть что нибудь

Закупают, покупают ...а в Ригу на заднице ехать только. В столицу и один рейс автобуса. Смешно...Если б не было так грустно. Перевозчики возят в микроавтобусах пассажиров, там работа кипит. А в автопарке все луже сидят. Сократить надо диспетчеров, кто на пенсии, персонала много, просиживающих штаны. Вот и цены не надо будет поднимать на проезд. И кондукторов. Водителям дайте зарплату нормальную, смены пригодные для здоровья. А то человек со второй смены в первую идет. Разве ж по здравоохранению это пригодно? А куда смотрит комиссия ,которая продлевает водителям профосмотр ? Нет порядка и уже не будет. Ванесса

Среди работников сатиксме у водителей самая большая зарплата. Куда уже больше. Люди там за минималку работают. Вот им поднять надо!!!!

Закупают новые автобусы, а толку? Половина автобусов уже с дефектами - у одного не работает ЭМУ, в другом часы заклеены скотчем, ещё в одном нет декоративного стекла, во многих отключены зарядки и не работает система оповещения остановок

Написать комментарий