Комиссия по мандатам просит Сейм исключить Глорию Гревцову из следующих шести заседаний 11

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям сегодня приняла решение исключить депутат Глорию Гревцову из участия в шести следующих заседаний парламента за нарушение Кодекса этики.

Окончательное решение в этом вопросе должен принять Сейм.

Комиссия приняла решение, рассмотрев заявление депутат от Национального объединения Эдвина Шноре о возможном нарушении Кодекса этики депутатов в высказываниях Гревцовой об оккупации Латвии.

По мнению Комиссии, Гревцова нарушила пункты 4 и 7 Кодекса этики депутатов Сейма.

Эти пункты подразумевают, что депутат добросовестно соблюдает обещания, данные во время торжественной клятве. Также депутат в публичных высказываниях избегает слов, жестов и других действий, которые могут быть оскорбительными, а также не использует оскорбительные или несовместимые с уважение Сейма высказывания, депутат основывается на фактах, их честной интерпретации и аргументации.

Гревцова на заседании подчеркнула, что не нарушала четвертый пункт Кодекса этики депутатов, так как никогда не ставила под сомнение суверенитет Латвии, а также то, что она выступала только за латышский язык, как единственный.

Уже сообщалось, что за возбуждение дела проголосовали девять депутатов комиссии от “Нового Единства”, СЗК, “Объединенного списка”, Национального объединения и “Прогрессивных”. При голосовании воздержались два депутата от “Латвии на первом месте”, в свою очередь депутаты от партии “Стабильности” не участвовали в голосовании.

Шноре во время заседания подчеркнул, что высказывания Гревцовой - это неприятное напоминание, и что он, как член Комиссии по истории и науке Музея оккупации Латвии может подтвердить, что высказывания депутата Гревцовой об экспозиции музея никаким образом не соответствуют правде.

Это неприемлемо со стороны Гревцовой - называть музей “так называемым” и утверждать, что с помощью его экспозиции “обманывается общество” - это оскорбительно также и для тех, кто пострадал от оккупационного режима, отметил депутат.

Шноре также указал, что нельзя представить ситуацию, когда в Израиле один из депутатов парламента мог бы произнести такие слова, посетив музей холокоста. Политик изложил свою аргументацию более подробно в заявлении депутатам.


Написать комментарий

😁😁😁😁😁 жесть

Да отстаньте вы от этой милашки. Нашли козла отпущения.

Да отстаньте вы от этой милашки. Нашли козла отпущения. ПЛАН ХУЛИГАН

........козу........

Кто такая?
Почему нас должно это интересовать?
Почему "...депутат Глорию..."?

SHAS MOZNA BEZ VISHEVO OBRAZOVANIJE RABOTATS V DEPUTATAH. VO KAK.

v amerike sariki u nas glorija izvestnij PIAR HOD ZAKINJ V SMI CEPUHU OTVVLEKUTSJA OT GLAVNIH PROBLEM BUDEM ZDATJ SARIKI V LATVIJI HOTJA ONI K NAM DAVNO PRILETELI OT PERVOGO PREIDENTA POSLE 90-H I P[O SEJDENJ NAM ETI SARIKI NAVESIVAJUT ka jums patejkt mes visi ir vienoti BET MUSU GALVA ES DUMAJU VISI ZINA PAR KO IR TEJKTS IR ISTI ZURKI

Пидары дайте акм ебать всех нахуй к этому и идёт

Ты акм-ом пользоваться умеешь мамкин революционер?

Подруга не даёт делюги чёрные творить))) Вскрывает всю подноготную куриных . Поэтому и убрать хотят.

Подруга не даёт делюги чёрные творить))) Вскрывает всю подноготную куриных . Поэтому и убрать хотят. Serb

Даааа. Борец Глория

а вообще здОрово придумали - в качестве наказания НЕЛЬЗЯ ходить на работу!! Вот бы всем так!! маразм уже как-то сильно окреп))

С первых строк бросаются в глаза орфографичсекие ошибки....

Написать комментарий