Цена на природный газ «рухнула» до самого низкого уровня за 18 месяцев 20

Цена природного газа на голландской бирже Title Transfer Facility (TTF) в пятницу впервые с августа 2021 года упала ниже 50 евро за мегаватт-час.

В пятницу утром цена газа на бирже составляла 48,88 евро за мегаватт-час.

В начале января цена газа на бирже TTF упала до уровня, который был зарегистрирован до войны России против Украины.

Незадолго до вторжения России в Украину в конце февраля прошлого года цена природного газа составляла около 88 евро за мегаватт-час.

В августе, когда Россия значительно сократила поставки газа в Европу, его цена превышала 340 евро за мегаватт-час, а 1 декабря упала до 140 евро.


Написать комментарий

Когда рухнет цена за отопление?

Когда рухнет цена за отопление? Горожанин

Никогда! Потому, что мы уже привыкли хорошо жить и качественно отдыхать за твой счёт.

Напомните как, по какой там цене и на какой срок пару месяцев назад дума договор заключила, ась?

Отопление это Клондайк оно в цене стабильно растёт ,лучше газа на бирже

А нам-то что с этого? Значит, поставщики ещё разбогатеют. Не удивлюсь, если для потребителей газ ещё подорожает, а объяснение этому будет что нибудь очередное неправдоподобно-ахинейное.

Почему бы сейчас по такой цене не заполнить хранилища к следующей зиме?

Никогда! Потому, что мы уже привыкли хорошо жить и качественно отдыхать за твой счёт. Чинуша

ведь не только отопление, но и многие продукты питания и пр пр должны понизить цены там где используют газ , раз цена упала на газ .
Но никто этого делать не будет .

Не знаю , что там у кого рухнули , но за одинаковое потребление газа в этом месяце , по сравнению с прошлым, у меня дороже почти на 2 его .

Вот только за 10 м3 пришлось заплатить почти 25 евро. Буквально ещё в начале 2022 платил около 4 евро....

От этих дождетесь ,подешевеет наша зарплата

Тем, кто мыслит. Прошу обратить внимание на дату: АВГУСТ 2021. До войны ещё пол года, но цены уже высокие. И..., кто рулит? по классикам, война экономикой, или экономика войной?

Нормально латвияс газе вариться? Купит за 50 а Жителям продают за 222 евро за мегават (1 мегаватт =~95м3)

вообще то цена была за кубометр , а теперь за мегаватт , а топливо можно по разному сжигать отсюда и разная мощность будет

Как раз это доказывает, что война на Украине не причем.

Как раз это доказывает, что война на Украине не причем. Карабас Барабас

Очень даже причём! Латвия - самая помогающая Украине страна, в Европейском союзе!

Поскольку тариф основан на старых закупленных объемах газа и на старых местных ценах, то, по сути, снижение тарифа до весны невозможно», - сказал в эфире TV24 председатель правления «Латвияс газе» Айгар Калвитис.

Поскольку тариф основан на старых закупленных объемах газа и на старых местных ценах, то, по сути, снижение тарифа до весны невозможно», - сказал в эфире TV24 председатель правления «Латвияс газе» Айгар Калвитис. Однако

Поэтому и петлял он по осени.как заяц.Никак не могли понять регуляторы,сколько газа,и чьего закачано в хранилище.

Поэтому и петлял он по осени.как заяц.Никак не могли понять регуляторы,сколько газа,и чьего закачано в хранилище. Классика жанра

В начале все боялись замерзуть и причитали что газа не хватит, даже того который закупили дорого, а теперь, хотим свеженького и дешевого... Тогда надо было рискнуть замерзнуть и оставить закупку на весну, ясно что зима была тёплой и спрос на газ упал, а за ним и цена.

В начале все боялись замерзуть и причитали что газа не хватит, даже того который закупили дорого, а теперь, хотим свеженького и дешевого... Тогда надо было рискнуть замерзнуть и оставить закупку на весну, ясно что зима была тёплой и спрос на газ упал, а за ним и цена. 333

А если по чесноку? Я получил, типа дотацию, на отопление дровами, которые заготовил сам, знаете сколько? : 60 евро на сезон. Мой родственник, ну дом у него квадратов 300, имеет в месяц по 180-200 евро компенсации на газ, и тепововой насос (это на оплату подорожавшей электроэнергии). А этот хомяк деньгу делает, вот и петляет, как охотник верно заметил. Идёт сплошной 3,14..ж, так как хомяк есть спонсор коалиационной партии, значит коалиции, значит госвласти. Есть ещё вопросы?

Да, типо налог солидарности. Платите за войну на Украине. Они защищают Латвию от русских

Написать комментарий