Полиция и спецназ задержали в Риге банду наркоторговцев: изъяты 20 кг марихуаны, деньги и люксовые машины 5

В Риге полиция изъяла у группы наркоторговцев крупную партию наркотиков и конфисковала автомобили представительского класса, сообщили в Государственной полиции.

В феврале этого года полиция начала уголовный процесс в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в особо крупном размере. Расследование показало, что в группе есть как минимум четыре участника и каждый из них играет свою роль в преступлении.

18 февраля полиция совместно с бойцами антитеррористического подразделения "Омега" провела несколько задержаний. В результате в микрорайоне Шампетерис были задержаны четверо возможных участников преступной группы.

Среди задержанных мужчины 1981, 1995 и 1996 годов рождения и женщина 2000 года рождения. Двое из них ранее попадали в поле зрения полиции за совершение уголовных преступлений.

Во время обысков по адресам подозреваемых, в том числе конспиративным, было обнаружено и изъято около 20 кг марихуаны, 50 г кокаина и 50 г гашиша.

Кроме того, были изъяты 7000 евро, которые, возможно, были получены преступным путем, а также семь автомобилей, в том числе автомобиль BMW X6 2021 года выпуска, стоимость которого составляет около 100 000 евро.

20 февраля ко всем задержанным была применена мера пресечения - содержание под стражей.

01.03.2023 , 09:00

rus.jauns.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Отличная работа.!
Дело за прокурором.

Менты меня хвалили,
Жал руку прокурор,
А после посадили,
Да под усиленный надзор.

Сегодня праздник у ментов, сегодня будут танцы! )

Цыганская наркомафия

РАБОТАЮТ ПО КРУПНОМУ

Написать комментарий