В Эстонии на птицеферме выявлена вспышка очень заразного птичьего гриппа 7

Вспышка высокопатогенного птичьего гриппа выявлена на одной из птицеферм Эстонии, сообщили агентству ЛЕТА в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС).

По данным ПВС, на ферме содержится более 160 птиц, включая кур-несушек, уток, гусей, голубей и павлинов, и в настоящее время проводятся мероприятия по локализации и ликвидации заболевания.

В связи с весенней миграцией перелетных птиц и связанными с этим рисками распространения гриппа ПВС призывает птицеводов строго соблюдать правила биобезопасности и другие требования для предотвращения заноса гриппа и других заболеваний в свои птичники.

Обо всех подозрительных случаях заболевания домашней птицы следует немедленно сообщать ветеринару или в ПВС.

Также ПВС призывает сообщать о мертвых диких птицах, особенно водоплавающих, позвонив по телефону 67027402 или сообщив в ближайшее отделение ПВС.

Высокопатогенный птичий грипп - острое, очень заразное инфекционное заболевание птиц, характеризующееся высокой смертностью. Дикие птицы, особенно водоплавающие, являются естественными переносчиками вируса и могут болеть бессимптомно. Домашние птицы могут заразиться при контакте с инфицированными дикими птицами. Птицы также могут заразиться через загрязненную воду, пищу или предметы (обувь, одежда, оборудование), на которые попал вирус.

Ранее высокопатогенный птичий грипп выявлялся в Латвии только у диких водоплавающих птиц. В прошлом году единственный случай птичьего гриппа был выявлен в январе у шести лебедей.


Написать комментарий

Начиная с 2003 года сильнейшая эпидемия птичьего гриппа, вызванная крайне опасным для жизни вирусом H5N1, стала причиной гибели поголовий домашней птицы во многих странах Азии, Ближнего Востока, Европы и Африки.----Заражение человека впервые зарегистрировали в Гонконге в 1997 во время вспышки гриппа у домашней птицы. Заболело 18 человек, 6 умерли. Был выявлен подтип вируса — H5N1, установлено, что вирус передавался от птиц человеку.--------вот такие сообщения в СМИ невольно наводят на размышления : Кому всё это выгодно , запускать уничтожение птиц и почему первыми были такие страны ??? Почему во времена СССР не было таких заболеваний ? Размышления и анализирование происходящего невольно наталкивает на мысли, что кто так старается и почему ковид тоже появился от заокеанских разработчиков.

А цены на яйца заранее повысили. Всё запланировано?

всего лишь 160 птиц---это какое-то частное мелкое хозяйство.

Во времена СССР болезни то были, не было интернета, а в газетах писали только хорошее. Соответственно, всякие такие идиоты и диванные конспирологи, как ты, не могли тоннами вливать говно в свой мозг, переваривать его и на основании переваренного графоманить свои умные умозаключения для широких масс.

Да,да.А еще все были глухонемые,не общались с друг с другом и не знали,что под боком вымирают от вируса десятки,а то и сотни животных и людей.А еще никто не пил из одного стакана газировку в автомате, носили скафандры,чтоб не заболеть.И без интернета никакой жизни не было))

Во времена СССР болезни то были, не было интернета, а в газетах писали только хорошее. Соответственно, всякие такие идиоты и диванные конспирологи, как ты, не могли тоннами вливать говно в свой мозг, переваривать его и на основании переваренного графоманить свои умные умозаключения для широких масс.

когда при союзе были вспышки ящура--------Ящур – вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, характеризующаяся лихорадкой и афтозными поражениями слизистой оболочки ротовой полости, кожи вымяни и конечностей. Чаще всего болеют крупный рогатый скот и свиньи, менее восприимчивы овцы, козы и дикие парнокопытные.--------то тогда практически на всех дорогах , а особенно на границах с соседними республиками На дороге лежали пропитанные опилки спец раствором и все машины, люди и тд обязаны были пройти по этим пропитанным опилкам, чтоб не разносить заразу по всеместно. Было все строго и в самое короткое время гасили эту болезнь. В газетах публиковали статьи о принятых мерах и тд. Газеты при союзе читали все и люди были более осведомлённые , чем на сегодня. Да и радио было у всех и новости все слушали .
Но ты этого не поймёшь , тк и понимать не хочешь , что люди и животные более были защищены, чем сегодня. Только колючая проволока на границах погубили многих животных .

Угу, да даже на этом примере, в СССР ты бы живя в Даугавпилсе узнала бы, что в каком-то мелком хозяйстве Эстонии птичий грипп? Не смеши меня. Хотя уже насмешила. Особенно доставляет про один стакан на всех в автоматах! Да уже давным давно исследования были, что из-за этого стакана людей переболело всякой гадостью очень много. Ну таким как ты этого конечно не докажешь, это как с антиваксерами говорить, у меня в родне никто не умер, и на ближайшей птицефабрике (которых при сраном совке тут и не было, и кура табака являлась деликатесом (sic!!!)) эпидемий не было, хвала совку! Тфу, дебилы, и те, кто лайкают, тоже дебилы! Ну и контрольный в твою недалекую башку - ты же сказала, что в совке не было таких болезней! А теперь говоришь, что сарафанное радио о всех болезнях сообщало! Как это может быть, а? Это как в анекдоте про расстреляли меня внучек, расстреляли... Лурк

пили с одного стакана газировку в автоматах за 3 копейки и никто не болел . Зато сегодня одна вспышка болезни за др., то у людей, то у птиц, а то у животных . ----В 2007 году многочисленные вспышки заболеваемости АЧС регистрировались в Грузии. ----где были и есть американские био лаборатории , то и пошли всякие болезни . Но тебе , зомбированному не объяснишь . Даже сам Байден обратился к президентам всей Прибалтике , что поменьше раздували русофобию. Читай латвийские порталы и там есть такая статья.

Ты ещё за свои взаимоисключающие параграфы не пояснил, на которые выше указано, хотя а что другого от недалёкого конспиролога ожидать, главное громко кричать и громогласно заявлять, а проверена инфа или нет-дело второе! И кошерно для любого ватника - всюду Байден мерещится, он то тут причем?! Ну и ещё раз, для тех, кто в пути и читать слабо умеют - болели! И ой как болели! Просто об этом не трубили всякие желтостраничные помоешные сайты, где ради клика такого мудака как ты готовы напечатать любую ахинею, а ты и рад, клик клик клик, не останавливайся, админ поблагодарит, и твоему рыжему кумиру приятно, всё копейка какая-то с карманного сайта придёт, хоть какой толк в период между выборами. Лурк

Кошерный Соломон Абрамович Лурк!Вы таки предлагаете поверить вам на слово?Это жестокий троллинг!А наш мэр своими делами доказал,что ему можно верить!И чего ты тут таки много пишешь,раз на этом сайте тебе не кошерно!

Написать комментарий