Latvijas gāze с мая снижает цену на газ для своих клиентов на 24–37% 13

Для домохозяйств - клиентов АО Latvijas gāze, использующих природный газ для приготовления пищи, с 1 мая цена природного газа снизится на 37%, а у тех, кто использует газ для отопления - на 24%, сообщили агентству LETA в Latvijas gāze.

Универсальная услуга предусматривает фиксированную цену на природный газ на шесть месяцев.

Для отопления дома цена природного газа составит 0,05985 евро за киловатт-час (кВтч), а с акцизом и налогом на добавленную стоимость (НДС) - 0,07442 евро за кВтч.

Для домохозяйств, использующих газ только для приготовления пищи, цена природного газа составит 0,08312 евро за кВтч, а с учетом акциза и НДС - 0,10257 евро за кВтч.

Например, домохозяйство, которое использует природный газ для приготовления пищи и потребляет четыре кубометра в месяц, средний ежемесячный платеж составит около 9,58 евро вместо прежних 12,10 евро, а экономия за шесть месяцев составит около 15 евро.

С другой стороны, для домохозяйства, которое использует природный газ для отопления и, например, потребляет 180 кубометров в месяц, средний ежемесячный платеж составит примерно 170,05 евро вместо прежних 213,42 евро. Экономия составит 43,37 евро за один месяц и 260,22 евро за шесть месяцев.

Клиентам Latvijas gāze не нужно менять договор, переход на универсальную услугу произойдет автоматически.

Клиенты будут проинформированы об открытии рынка и ценах на природный газ в индивидуальном порядке через уведомления в апреле и мае вместе с расчетными документами.

Общая плата за природный газ состоит из пяти компонентов: цена природного газа, плата за передачу, плата за распределение, акцизный налог в размере 0,00165 евро за кВтч и НДС в размере 21%. Цена на природный газ является единственным компонентом, который отличается у разных торговцев.


Написать комментарий

когда - то была 1 одна контора по газу. Покупали, хранили, распределяли и тд , и цены были хорошими для потребителя. Потом сделали 2 конторы и понеслось ...... Счётчики поставили и сказали, что берут сумму за установку счётчика, потом сказали за сохранения газа в хранилище и тд Потом уже нашли виновного, что газ так подорожал и поэтому такие цены . Народ молчит и платит ,, и платит , а кто уже выдохся, то просто уезжают из этой страны , тк здесь нормально жить уже никогда и никому не светит .

Латвияс газе знает, что цена газа на евробирже упала с максимума прошлого года не на 24-37%, а в несколько раз?

О поперло то!И газ и свет....Только ничего,что сперва в разы тариф накрутили,а теперь кость обглоданную кинули на 15-30%.

когда - то была 1 одна контора по газу. Покупали, хранили, распределяли и тд , и цены были хорошими для потребителя. Потом сделали 2 конторы и понеслось ...... Счётчики поставили и сказали, что берут сумму за установку счётчика, потом сказали за сохранения газа в хранилище и тд Потом уже нашли виновного, что газ так подорожал и поэтому такие цены . Народ молчит и платит ,, и платит , а кто уже выдохся, то просто уезжают из этой страны , тк здесь нормально жить уже никогда и никому не светит . $*№

Vsjo praviļno - čemodan, vokzal, rodnoj mohosransk.

Vsjo praviļno - čemodan, vokzal, rodnoj mohosransk. LA

LA, ты уже в мухосранске🤣🤣🤣🤣

LA, ты уже в мухосранске🤣🤣🤣🤣 ...

Ņe tikaite rogami - možno oblomatj.

Vsjo praviļno - čemodan, vokzal, rodnoj mohosransk. LA

латыши не французы -----Акции против повышения пенсионного возраста сегодня проходят по всей Франции.----Кариньш уже собирается принять решение, что только в 70 лет на пенсию , а латыши тихо проглотят . Как проглотили и никто даже не вякнул, что игил назначил судью из своих приближённых. В Израиле только президент собрался такое ввести, то в Израиле народ вышел на улицы и президент притих .
Тебе правильно уже сказали, что ты уже живёшь с таком городе, куда предлагаешь др уехать. Я найду куда уехать, а ты сиди здесь

латыши не французы -----Акции против повышения пенсионного возраста сегодня проходят по всей Франции.----Кариньш уже собирается принять решение, что только в 70 лет на пенсию , а латыши тихо проглотят . Как проглотили и никто даже не вякнул, что игил назначил судью из своих приближённых. В Израиле только президент собрался такое ввести, то в Израиле народ вышел на улицы и президент притих . Тебе правильно уже сказали, что ты уже живёшь с таком городе, куда предлагаешь др уехать. Я найду куда уехать, а ты сиди здесь $*№

Gge kormuška, tam i rodina.

Куплю индукционную плиту , газовую в металлалом .

Куплю индукционную плиту , газовую в металлалом . а оно нам НАТО ?

На газе готовить получается на много дешевле, чем на электричестве! Не ленись, возьми и посчитай, очень удивишься!

Куплю индукционную плиту , газовую в металлалом . а оно нам НАТО ?

Есть у меня хорошая индукционка, но готовлю всё на баллонном газе, дешевле на много! Живу на даче и у нас тариф охеренный - 40 центов за киловатт!!!

Есть у меня хорошая индукционка, но готовлю всё на баллонном газе, дешевле на много! Живу на даче и у нас тариф охеренный - 40 центов за киловатт!!! Ну ХЗ

Позвоните в электрум и попросите перевести на актуальный тариф он сейчас 24 цента.

Куплю индукционную плиту , газовую в металлалом . а оно нам НАТО ?

газовый вдвое дешевле чем электрический. Так что не надо спешить с металлоломом.

Написать комментарий