«Ситуация тревожная»: коалиция обсудит возможности предотвращения забастовки педагогов 9

«Объединенный список» (ОС) сегодня на заседании коалиции предложит обсудить возможные решения по предотвращению забастовки учителей, сообщили агентству ЛЕТА представители ОС.

До заседания в 12 часов члены ОС встретятся с председателем Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Ингой Ванагой, чтобы обсудить выход из ситуации.

ОС поставит этот вопрос на заседании коалиции.

«Ситуация тревожная. Необходимо рассмотреть все возможности, чтобы найти решение и предотвратить забастовку работников образования», — заявил председатель фракции ОС Эдгар Таварс.

«Требования педагогов оправданы. Достигнутое соглашение о трехлетнем графике повышения заработной платы учителей до сих пор не выполнено», — заявил депутат ОС Чеслав Батня.

Как сообщалось, правление ЛПРОН приняло решение провести 24 апреля акцию протеста, а также начать трехдневную забастовку педагогов по всей Латвии.

Забастовка может не состояться, если политики в последний момент предложат какие-то решения, потому что в этом случае исчезнет правовая основа для проведения забастовки.


Написать комментарий

Ой лохотрон, я бы ни за что не соглашался на их уступки и обещания! Педагоги, Народ выйдите уже наконец на улицв и устройте забастовку!!! Сколько можно терпеть этим мизерные зарплаты которые вам платят, пускай все депутаты хотя бы на недельку в садики и школы , в этот дурдом погрузятся, а не повышают себе зарплаты!!!

Когда пенсионеры выйдут на забастовку и где профсоюз пенсионный , пенсионеры голодают и вымирают ни какой нормальной жизни , с учителями понятно в год по два раза собираются бастовать , скоро половину учебных заведений закроют и так далее и у собирающих бастануть пыл уляжется когда перспектива замоячит на улицу навсегда остаться и так будет продолжаться , оптимизация

А почему бы недовольным учителям не подать в суд на директора школы . Чтобы директора школы уволили . У нас люди даже не способны подавать в суды на работадателей. В других странах подают а у нас нет .

Нашли кому верить.....Умора!!!! Повышать с сентября...Да чакша-ракша закроет "ненужные"школы и даст кость оставшимся....ПОВЫШАТЬ С 1 МАЯ ВСЕМ--ПЕДАГОГАМ,ПОЖАРНЫМ,МЕД.ПЕРСОНАЛУ И Т.Д. ПЛАТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ!!!! НАЦИКИ ЗНАЮТ,ЧТО ДЕТЯМ НЕ ПОПАСТЬ К ЗУБНОМУ ВРАЧУ.,.,ОНИ ЗНАЮТ,ЧТО ТАКОЕ-ЗУБНАЯ БОЛЬ?!?!Чиновников разогнать метлой!!!!!Понаделаны одни конторы,а толку---НОЛЬ!--СВОБОДА!РАВЕНСТВО!БРАТСТВО!

Вопрос? А откуда нашлись деньги на выплату учителям!!!???
И в какой стадии находится пенсионный фонд???.....

А почему разогнать? .....под суд всю эту малину нужно !.....демоКРАДЫ .....г....ныне....

Хватит верить в обещания и чего то там ждать! Пока реально не выйдут на забастовку так и будут их кормить "завтраками"

Посмотрите 3 дня моего ребенка? Почему должны страдать дети и их родители? Ув.Гриша? .

Вы, свою обязанность смотреть за ребёнком, возложили на учителей?!

на украину и сейму денег скока хочешь, на образование и медецыну нету, работайте так

Написать комментарий