Церковь официально подтвердила: по подозрению в сексуальном насилии над детьми задержан Кришьянис Дамбергс 9

Римская Католическая церковь Латвии в распространенном ей заявлении подтвердила, что на этой неделе за возможное секусуальное насилие против малолетнего задержан священник Рижского прихода святого Альберта Кришьянис Дамбергс.

Римская Католическая церковь Латвии по-настоящему обеспокоена ситуацией, которая возникла, в связи с задержанием священника Рижского прихода святого Альберта Кришьяниса Дамбергса”, - говорится в сообщении.

Вместе с тем церковь указывает, что ранее не располагала никакой информацией о возможных нарушениях со стороны конкретного служителя, связанных с сексуальными домогательствами к несовершеннолетним или незащищенным лицам.

Также в сообщении сказано, что церковь “со своей стороны старается сотрудничать с правоохранительными органами Латвийской республики и призывает поступать также каждого, у кого есть какая-либо информация о возможных нарушениях вышеупомянутого священника.”

Римская Католическая церковь призывает каждого верующего соблюдать спокойствие, включить священника Дамбергса в свою молитву, молиться о конкретной ситуации, чтобы правда победила и по возможности быстрее истина была раскрыта. Церковь подчеркивает, что до того момента, пока в суде не будет доказана либо вина Дамбергса, либо его невиновность, у него есть право на презумпцию невиновности, и мы должны сохранять его репутацию”, - говорится в сообщении.

Как указывается в сообщении, сейчас все священнослужители Латвии и действующие служители Церкви проходят превентивные курсы, связанные с защитой несовершеннолетних и незащищенных лиц. Церковь призывает к открытости, и призывает каждого верующего принимать участие в раскрытии подобных случаев.


Написать комментарий

никогда такого не было и вот опять

я рядом не стоял - но ! Альберта костел самый большой костел в Латвии. дальше - костел мог начать робить какие то проэкты - да хоть ремонт. Заключен доховор с фирмой - конкурентам не понравилося - и в итоге убрали администратора - т.е. настоятеля. Версия возможна ? А сколько других вариантов ??? Все возможно - но до тех пор пока не назвали что виновен....П.С. так и меня могут подставить. Любого мужика могуть подставить - и шо делать то бум ? когда в нас прилетит?

Римская католическая,а сами вы лучше? О дожили! Уже охота пропадает в костёл ходить!

Т.е. Вы считаете, что лучше бы СМИ и церковь молчали бы, мдя... Вы хоть представляете, что было бы в таком случае? Сарафанное радио не упустило бы такую возможность...итог был бы закономерный, без официальных заявлений, вся эта история обросла бы всевзможными домыслами с говнищем на порядки больше, чем сейчас... Вoт тaк....

сарафанное радио о много ком говорит - не буду уподоблятся - п.с. на заборе слово из трех букв написато - и че ?
п.с. не пойман не вор - не доказано не приступник.
п.с.с. был бы человек - статья найдется.
повторюсь любого из нас могут взять - хотя бы за нелицинзионный контент.
а что в телеграм каналах приходит ? опа - и ты уже виноват.
я все к тому - что читая данную статью задумайтесь о себе - у вашей жены любовник - и вы ему михаете - хопа - и девочка маленькая говорит - а этот дядя ко мне приставал - и тве имя в дерьме - жена тебя послала - и ее хахаль уже с ней - а ты за бортом жизни.
вот об этом надо думать каждому. что бы не подставили.

Вот именно,пока не доказано,нечего обвинять,скока мужиков,живёт с детьми жены,приняли,обеспечивают,а в прекрасный день скажут домогался,и что человеку делать,доказывать ,что он не осел То ли,ещё будет

Покажите,хоть одного нормального мужика, чтоб на него подумали такое, еще и подставили. Я ничего не знаю про этот конкретный случай ,ни плохого,ни хорошего.

Я сомневаюсь,что она верующая,бесы в голове,ей богу,не оставила,имя,пиши,мы с тобой поговорим😊 То ли,ещё будет

А мы сомневаемся в тебе.

Ну сначало надо разобраться,пусть правоохранительные,органы разберутся,а потом писать такое,если сделал,конечно на калыму его То ли,ещё будет

таким .......не место на просторах России и не нужно засорять Колыму всяким мусором.
В Латвию и на торфоразработки.

Покажите,хоть одного нормального мужика, чтоб на него подумали такое, еще и подставили. Я ничего не знаю про этот конкретный случай ,ни плохого,ни хорошего. Были бы заинтересованные.

Что бы тебе таких мужиков показать, нужно пройтись по тюрьмам! Там немало таких! До хрена таких сволочных баб, которые уговаривали своих малолетних дочерей и пацанов оклеветать сожителя или мужа, за какую либо провинность перед ней, или желания разойтись не по добромиу!!!

Написать комментарий