Внимание! Мошенники в Латвии рассылают сообщения от имени госпортала Latvija.lv 2

Появилось предупреждение о том, что мошенники от имени государственного латвийского портала Latvija.lv рассылают сообщения с требованием оплатить административный штраф. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в твиттер-аккаунте "Portāls Latvija.gov.lv".

В сообщении подчеркивается, что портал никогда не рассылает никаких уведомлений посредством СМС. Жителей Латвии, получивших подобное сообщение призывают ни в коем случае не нажимать на прикрепленную ссылку и не отвечать на СМС. 

"Внимание! От имени портала  http://Latvija.lv рассылаются сообщения от мошенников с призывами оплатить административный штраф! Это мошенническое сообщение, ни в коем случае не открывайте прикрепленную к нему ссылку и не отвечайте на это SMS.  http://Latvija.lv никогда не рассылает уведомлений посредством SMS." - гласит сообщение на официальной страничке государственного портала в Твиттере.

.

Пример мошеннического сообщения публикует официальная страничка SEB Banka в Твиттере с подписью о том, что клиенты банка продолжают получать подобные СМС. 


Написать комментарий
И те идругие мошенники! Только одни грабят законно, т.к. законы сами придумывают под себя, а другие нет. Разницы никакой между ними нет! Добрый самаритянин

Хотя бы одним из них можно не платить.

Без лохА жизнь плохА! :)

Написать комментарий