Глава профсоюза заявила, что забастовочные требования учителей еще не выполнены, и забастовка может возобновиться 7

Правительство одобрило предложение Министерства образования и науки выделить на выполнение требований бастующих учителей еще 4,2 млн евро – в дополнение к уже выделенным 9 млн евро.

Финансирование будет использовано для повышения зарплат тех учителей, чья ставка заработной платы в настоящее время выше минимальной, сообщает LETA.

Однако принятые решения не полностью удовлетворяют забастовочные требования педагогов. Об этом заявила глава Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Инга Ванага. Совет ЛПРОН в ближайшие дни проведет еще одно внеочередное заседание, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Ванага не исключает, что забастовка может быть возобновлена.

На внеочередном заседании правительства Ванага призвала не утверждать поданные Министерством образования и науки (МОН) уточнения к утвержденным на прошлой неделе поправкам к правилам Кабинета министров. ЛПРОН не может быть уверен в сбалансированности нагрузки учителей, поскольку нет расчетов. Глава профсоюза призвала продолжить обсуждение о нагрузке учителей на заседании правительства через неделю.

По словам Ванаги, профсоюз пришел к выводу, что средства, выделенные в январе на выравнивание нагрузки учителей, были перенаправлены на выполнение графика повышения зарплат.

27.04.2023 , 07:50

Mixnews.lv

Фото: Госканцелярия


Написать комментарий

Уже подсчитали и прослезились денег и на эти добавки нехватает , решили усиленном режиме проредить школы а где они ещё возьмут денег

Уже подсчитали и прослезились денег и на эти добавки нехватает , решили усиленном режиме проредить школы а где они ещё возьмут денег ёжик

Как вариант, на всё могут поднять нам налоги, не сейчас, чуть позже, чтобы так не резанировало.Как вариант введут какие нибудь новые поборы . К примеру вход на общественный пляж 1 евро, выход 2
.Штрафовать будут безбожно за любое движение. Вариантов масса.
Вы видели с какими улыбками они к бастующим выходили. Высокомерие, пренебрежение и уже сладость мести.

Как вообще можно ВЕРИТЬ ЭТОЙ ВЛАСТИ?!?!?КАК?!?!ЕСТЬ ИНФЛЯЦИЯ---ПРОШЛЫЙ ГОД--21%--ВОТ ОТВЕТ----ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ К ЗАРПЛАТЕ 21%%% ВЫ ЧЕГО С НИМИ ОБСУЖДАИТЕ----ЭТО рептилии....,посиотрите на их лица,глаза.....Вот же где божья кара для Латвии!!!! Хоть один закон есть для НАРОДА?!?!?!На х...й их всех!!!!!

И всегда с улыбочкой! Видно хорошо парню живётся.

Как вообще можно ВЕРИТЬ ЭТОЙ ВЛАСТИ?!?!?КАК?!?!ЕСТЬ ИНФЛЯЦИЯ---ПРОШЛЫЙ ГОД--21%--ВОТ ОТВЕТ----ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ К ЗАРПЛАТЕ 21%%% ВЫ ЧЕГО С НИМИ ОБСУЖДАИТЕ----ЭТО рептилии....,посиотрите на их лица,глаза.....Вот же где божья кара для Латвии!!!! Хоть один закон есть для НАРОДА?!?!?!На х...й их всех!!!!! Куйня....

Рептилоиды😂

Ждем очередные повышения налогов.У них планов очень много,начиная от налога на мед.обслуживание до повышения пенсионного возраста.И главное все на позитиве,с улыбочкой.

А круто было бы, если бы у президента и премьера были бы 70-летние телохранители и водители.

Написать комментарий