В Даугавпилсе пройдёт карнавал Ghetto Games 2

В этом году, 13 мая в спортивном комплексе Гризинькалнса молодёжное движение уличного спорта и культуры Ghetto Games начнёт свой юбилейный 15-й сезон. Главным событием открытия станет первый этап Балтийской лиги баскетбола 3x3.

Первое выездное событие для молодежного движения в новом сезоне, это карнавал Ghetto Games в Даугавпилсе, который пройдёт 27 мая на главной площади города. Карнавал, в котором примут участие все Латвийские регионы и не только, будет посвящен искусству, музыке и спорту. В программе запланированы такие мероприятия, как Ghetto Basket, бойцовский турнир Ghetto Fight, соревнования по танцам Ghetto Dance, турниры Ghetto Football и батл свободы слова. 

Карнавал, во время которого помимо спортивных состязаний, выступят диджеи  и пройдут мероприятия для семей с детьми, стартует в 12:00 и закончится в 21:30.

После открытия карнавала, свою программу начнут Ghetto Dance, Ghetto Basket, Ghetto Football и Ghetto Fight. 

В международную программу Ghetto Fight входит проведение 15 боев и конкурсы для зрителей. Сильнейшие борцы будут бороться за чемпионский титул Ghetto Fight  в различных весовых категориях. Церемония награждения будет проводиться по завершению каждого боя. 

Программа Ghetto Football начнётся с игр в подгруппах U12, U14, U16, U16 Lady, Lady, U19, Open и Prо. 

После чего начнётся турнир “Panna 1v1”. Цель игры – играя 1 на 1, выбить мяч у соперника между ног или забить как можно больше голов. Игру судят и следят за соблюдением правил специально обученные судьи. Игра происходит на специальных площадках диаметром 6м, с каждой стороны которой находятся ворота. 

В продолжении следуют финальные игры Ghetto Football для групп U12, U14 и U16, и плей-офф для групп Lady, U19, Open и Pro. Завершение футбольной программы намечено на 17:00, после чего последует награждение.

В программу Ghetto Basket войдет второй этап Балтийской лиги 3x3, победители которого квалифицируются в финал, который пройдёт в Вентспилсе, во время фестиваля Ghetto Games с 22 по 23 июля. Участники этапов Балтийской лиги разделены на 10 возрастных групп – U11, U12 девочки, U13, U14 девочки, U15, U16 девочки, U17, Lady, Open и Pro. Зарегистрироваться на участие может любой желающий, независимо от возраста и опыта. В программу также входит конкурс на бросок трехочкового - 3pt. Завершение программы Ghetto Basket намечено на 18:30. 

В программе Ghetto Dance, смогут показать свои таланты, выступая перед публикой и жюри. В этом году, Ghetto Dance пройдёт в шести возрастных группах - U9 Hip-Hop, U12 Hip-Hop, U15 Hip-Hop, 16+ Hip-Hop, Pro Hip-hop 2 протв 3 и Pro All Styles 2 против 2. Выступая 1 на 1, между собой конкурируют и танец может исполняться в разных танцевальных стилях, таких как хип-хоп, брейк-данс и т.д. В свою очередь выступая 2 на 2, от танцоров требуется не только хорошая координация, но отличная работа в команде. Финал Ghetto Dance запланирован на 17:20. 

Карнавал завершится батлом свободы слова. Этот конкурс посвящен свободе слова или фристайл-рэпу, который является одним из элементов хип-хоп культуры. В ходе конкурса два участника будут соревноваться друг с другом, используя свое желание, умение и мастерство, чтобы придумать и представить зрителям и жюри свой фристайл-рэп. Каждому участнику будет дано определенное время, чтобы выразить свою свободу слова, где участники используют свое воображение для создания словесных пар, метафор, команд и т. д. Цель состоит в том, чтобы обыграть соперника своим творчеством и стилем исполнения.

Регистрация участников:

  • Ghetto Dance - писать в Instagram 
  • Ghetto Fight- писать в Instagram
  • Ghetto Basket- регистрация через платформу play.fiba3x3.com для всех групп, кроме U11 и U13, эти группы регистрируются  по электронной почте GBregistracija@gmail.com, отправив название команды, имена участников, фамилии и год рождения. 
  • Ghetto Football- писать в Instagram.

Вход для зрителей бесплатный.

Во время мероприятия будет проводиться фото и видеосъемка. «Ghetto Games» в настоящее время является крупнейшим молодежным уличным спортивным и культурным движением в Латвии и Восточной Европе, ежегодно собирающим более 10 000 участников и 300 000 последователей в СМИ и социальных сетях. Проект реализован в сотрудничестве с городским самоуправлением Даугавпилса. Более подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте www.ghetto.lv.

28.04.2023 , 14:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Это не наш карнавал...

Там только евреям можно учавствовать?? Гетто - район для евреев.

Написать комментарий