Уже в эту субботу в Даугавпилсе пройдет карнавал «Ghetto Games» 3

Уже в эту субботу, 27 мая на площади Виенибас пройдет ежегодный карнавал «Ghetto Games». Карнавал, в котором примут участие все Латвийские регионы и не только, будет посвящен искусству, музыке и спорту. В программе запланированы такие мероприятия, как «Ghetto Basket», бойцовский турнир «Ghetto Fight», соревнования по танцам «Ghetto Dance», турниры «Ghetto Football» и батл свободы слова.

Карнавал, во время которого помимо спортивных состязаний, выступят диджеи и пройдут мероприятия для семей с детьми, стартует в 12:00 и закончится в 21:30.

После открытия карнавала, свою программу начнут «Ghetto Dance», «Ghetto Basket», «Ghetto Football» и «Ghetto Fight». 

В международную программу «Ghetto Fight» входит проведение 15 боев и конкурсы для зрителей. Сильнейшие борцы будут бороться за чемпионский титул «Ghetto Fight» в различных весовых категориях. Церемония награждения будет проводиться по завершению каждого боя. 

Программа «Ghetto Football» начнётся с игр в подгруппах «U12», «U14», «U16», «U16 Lady», «Lady», «U19», «Open» и «Prо». 

После чего начнётся турнир «Panna 1v1». Цель игры – играя 1 на 1, выбить мяч у соперника между ног или забить как можно больше голов. Игру судят и следят за соблюдением правил специально обученные судьи. Игра происходит на специальных площадках диаметром 6м, с каждой стороны которой находятся ворота. 

В продолжении следуют финальные игры «Ghetto Football» для групп «U12», «U14» и «U16», и плей-офф для групп «Lady», «U19», «Open» и «Pro». Завершение футбольной программы намечено на 17:00, после чего последует награждение.

В программу «Ghetto Basket» войдет второй этап «Балтийской лиги 3x3, победители которого квалифицируются в финал, который пройдёт в Вентспилсе, во время фестиваля «Ghetto Games» с 22 по 23 июля. Участники этапов Балтийской лиги разделены на 10 возрастных групп – «U11», «U12» девочки, «U13», U14» девочки, «U15», «U16» девочки, «U17», «Lady», «Open» и «Pro». Зарегистрироваться на участие может любой желающий, независимо от возраста и опыта. В программу также входит конкурс на бросок трехочкового - 3pt. Завершение программы «Ghetto Basket» намечено на 18:30. 

В программе «Ghetto Dance, смогут показать свои таланты, выступая перед публикой и жюри. В этом году, «Ghetto Dance» пройдёт в шести возрастных группах - «U9 Hip-Hop», «U12 Hip-Hop», «U15 Hip-Hop», «16+ Hip-Hop», «Pro Hip-hop» 2 протв 3 и «Pro All Styles» 2 против 2. Выступая 1 на 1, между собой конкурируют и танец может исполняться в разных танцевальных стилях, таких как хип-хоп, брейк-данс и т.д. В свою очередь выступая 2 на 2, от танцоров требуется не только хорошая координация, но отличная работа в команде. Финал «Ghetto Dance» запланирован на 17:20. 

Карнавал завершится батлом свободы слова. Этот конкурс посвящен свободе слова или фристайл-рэпу, который является одним из элементов хип-хоп культуры. В ходе конкурса два участника будут соревноваться друг с другом, используя свое желание, умение и мастерство, чтобы придумать и представить зрителям и жюри свой фристайл-рэп. Каждому участнику будет дано определенное время, чтобы выразить свою свободу слова, где участники используют свое воображение для создания словесных пар, метафор, команд и т. д. Цель состоит в том, чтобы обыграть соперника своим творчеством и стилем исполнения.

Вход для зрителей бесплатный. Во время мероприятия будет проводиться фото и видеосъемка. «Ghetto Games» в настоящее время является крупнейшим молодежным уличным спортивным и культурным движением в Латвии и Восточной Европе, ежегодно собирающим более 10 000 участников и 300 000 последователей в СМИ и социальных сетях. Проект реализован в сотрудничестве с городским самоуправлением Даугавпилса. Более подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте www.ghetto.lv.

24.05.2023 , 09:45

Пресс-релиз


Написать комментарий
на русском нельзя даже песню в парке спеть, зато англицизмами папуасы просто упиваются Эй ту дырст со своими геймами ! Я так понял

А особенно с геттами

А причём тут гетто? И какие игры были в гетто? В гетто немцы согнали евреев, чтобы их массово убивать. А местные коллаборационисты им охотно помогали. Для них это были игры. Кровавые.

Орех будет играть в футбол?

Написать комментарий