Компаний в Латвии стало больше: с начала года зарегистрировано 4073 новых предприятия 10

По данным Lursoft, за пять месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 4073 новых предприятия, что на 13,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.

В том числе в мае 2023 года было зарегистрировано 762 новых предприятия, что на 6% больше, чем в соответствующем месяце прошлого года.

Основной капитал новых предприятий, зарегистрированных в мае, составил 3,19 млн евро.

Из всех компаний, зарегистрированных в мае этого года, почти 90% были обществами с ограниченной ответственностью, а 8,3% - индивидуальными предпринимателями.

Единственным акционерным обществом, зарегистрированным в прошлом месяце, является Capitalia Investment Holding, единственным владельцем которого является зарегистрированная в 2016 году эстонская Sparta Capital.

Больше всего новых предприятий в мае было зарегистрировано в Риге - 402 предприятия, далее следуют Юрмала - 26 предприятий, Марупский край - 23 предприятия, Елгава - 20 предприятий, Ропажский край - 19 предприятий, Баусский край - 17 предприятий, Даугавпилс - 14 предприятий, Кекавский край - 14 предприятий, Талсинский край - 13 предприятий, Цесинский край - 13 предприятий и Лиепая - 13 предприятий.

Почти все зарегистрированные в мае 10 крупнейших предприятий - рижские. Собранные данные также показывают, что из 10 крупнейших компаний, зарегистрированных в мае, семь имеют местный капитал.

Анализ данные об иностранных инвесторах в новые компании показывает, что больше всего участников зарегистрировано из Украины - 15 компаний, Дании - 11 компаний и Эстонии - 10 компаний.

Данные Lursoft также показывают, что за первые пять месяцев 2023 года было ликвидировано 3160 компаний.


Написать комментарий

Ждём местных экспертов.Оеи писали что всё разваливается.

Ждём местных экспертов.Оеи писали что всё разваливается.

Названия предприятий можно огласить, иначе это все компании однодневки по отмыванию баблишка.

Названия будут типа, Бачив я у Миколи в зіницях синім полум'ям: радість цвіла

А владельцы этих компаний, конечно не латыши.

Трудоспособное население Латвии ~800 000 чел. Кто работает в этих, вновь открывшихся компаниях?

А владельцы этих компаний, конечно не латыши. Janovna

Это не гос кампании.

Это типа ЗПЦ ,где людям уже 3 месяца зарплату не платят да всё плачутся денег нет ,потерпите ,налоговая счета прикрыла ,а потом раз и банкрот ,людей без денег на улицу. Наши чинуши как всегда сидят и кофею попивают ,дармоеды ,куча министерств и инспекций разных ,а толка ноль ,как жили так и живём в беззаконии.

Ждём местных экспертов.Оеи писали что всё разваливается.

Вы дурак ?

Особенно прикалывает -требуются сотрудники в компанию,компания динамично развивается,,,,,,развивается,развивается,только что то никак неразовьётся.

Да куча фирм кидают в конце года, переписав с долгами на бомжа и открывают новые фирмы. Бизнес по Латвийски

Написать комментарий