Из-за форс-мажора могут продлить срок приема документов в средние школы 5

Министерство образования и науки (МОН) призывает средние школы продлить срок приема документов в связи с техническими неполадками, затрудняющими доступ к результатам централизованных экзаменов в 9-х классах.

Как сообщила представитель МОН Анце Яка, большинство школ документы в 10-е классы принимает до 25 июня. В то же время результаты девятиклассников по трем централизованным экзаменам будут доступны только сегодня. В настоящее время у школ есть доступ к данным по экзаменам по математике и латышскому языку, а результаты экзамена по английскому языку будут доступны сегодня в течение дня.

Пользователи социальных сетей выразили недовольство тем, что результаты экзаменов не были объявлены до выпускных в 9-х классах. Школьники отправились на выпускной, даже не зная, получат ли сертификат об основном образовании. Некоторые родители также информировали, что их детям сообщили, что они не набрали необходимых процентов для получения сертификата, но после проверки информация не подтвердилась.

Яка подтвердила, что было 34 таких случая, но неизвестно, как это произошло.

В синхронизации данных между платформами, которые должны обеспечивать доступ к результатам централизованных экзаменов, в среду произошли неполадки. К вечеру удалось передать школам результаты только экзамена по математике.

В этом году впервые знания девятиклассников на экзаменах оценивались в процентах. Если учащийся на каком-то экзамене не набрал хотя бы 10%, он получит табель за этот учебный год и будет пересдавать экзамены в конце следующего учебного года.


Написать комментарий

Какой- то вечный бардак с экзаменами 21 век!!!

9 классов достаточно

Медицина ФОРС-МАЖОР......
Образование ФОРС-МАЖОР.....
Ж/Д состояние ФОРС-МАЖОР...
Население убывание ФОРС-МАЖОР

СТРАНА ФОРС-МАЖОР !!

Ржунемогу, и эти рукожопые хотят внедрить цифровые деньги. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Написать комментарий