Дело об убийстве жеребенка в Сигулде передано в суд. Страшные подробности преступления 11

Четкий мотив действий обвиняемого на данный момент выяснить так и не удалось.

К уголовной ответственности по делу об убийстве жеребенка в Сигулде привлечены трое лиц — мужчина 1982 года рождения и двое несовершеннолетних, сообщили агентству LETA в прокуратуре.

Взрослому мужчине предъявлено обвинение в жестоком обращении с животным, совершенном в присутствии несовершеннолетнего, повлекшем гибель животного, а также мелкое хищение и вовлечение несовершеннолетнего в уголовное преступление. Несовершеннолетние обвиняются в мелком хищении.

В досудебном уголовном деле установлено, что 13 февраля 2023 года после полуночи обвиняемый вместе с двумя обвиняемыми несовершеннолетними направился с места жительства на конюшню в Сигулде.

Мужчина подошел к жеребенку по кличке Маттила и перерезал ему горло, принесенным с собой топором. Раненое животное бегало по загону до тех пор пока не истекло кровью и не упало без сознания. После чего обвиняемый отрезал жеребенку голову, в результате чего животное погибло. Обвиняемый знал, что за его действиями наблюдают двое несовершеннолетних.

После того, как обвиняемый расчленил тело жеребенка, он вместе с несовершеннолетними увез его на привезенной с собой тачке, то есть похитил с загона.

Обвиняемый совершеннолетний частично признал свою вину в совершении инкриминируемых ему уголовных правонарушений, а несовершеннолетние признали свою вину полностью, но отказались от дачи показаний по существу обвинения.

По имеющейся у полиции первоначальной информации указывалось, что мужчины убили лошадь, чтобы использовать ее мясо в пищу, однако в прокуратуре агентству LETA сообщили, что следствию не удалось установить точных мотивов преступления.

Дело передано на рассмотрение в Рижский окружной суд.

Преступление было совершено в Сигулде в коневодческом загоне.

Лошадь была восьмимесячным жеребенком стоимостью около 4000 евро.


Написать комментарий

Такого красавца как можно есть?нет ответа у людей!

Типичные нелюди , самое противное , что за подобное присудят какую нибудь мелочь или вообще отделаются штрафом .

И кто , скажите , зверь на самом деле ? И почему противен этот век ? .. а просто человечнее нас звери ... и зверя нет страшней, чем человек !!!

Слишком дорого обошлась мужичку степная колбаска , раньше такую делали конскую

Типичные нелюди , самое противное , что за подобное присудят какую нибудь мелочь или вообще отделаются штрафом .

Значит молочная телятина в магазинах - это здорово и правильно, а то что мужику нечего было есть и он пошёл на такое - это преступление?

Значит молочная телятина в магазинах - это здорово и правильно, а то что мужику нечего было есть и он пошёл на такое - это преступление? Ну конечно

Мужику нечего было есть? Вы это серьёзно? Поэтому он на глазах у двух детей рубанул по шее жеребёнка и ждал, пока тот истечёт кровью. А потом ещё живого расчленять стал. Да садист он конченный.

Мужику нечего было есть? Вы это серьёзно? Поэтому он на глазах у двух детей рубанул по шее жеребёнка и ждал, пока тот истечёт кровью. А потом ещё живого расчленять стал. Да садист он конченный. Шери

Прочтите внимательно пост от "Доброго самаритянина", этот случай действительно имел место быть!

Значит молочная телятина в магазинах - это здорово и правильно, а то что мужику нечего было есть и он пошёл на такое - это преступление? Ну конечно

Сочувстующий садисту ? "Мужик " оголодал , не ел неделю , поэтому от голода полез рубить топором жеребенка , так что ли? Откуда вы такие беретесь , превратились в скотов.

Такие страшные статьи пишут, просто жуть, но от этого преступлений меньше не становится.

Такие страшные статьи пишут, просто жуть, но от этого преступлений меньше не становится. АГ.

это не статья, а заметка, и, вообще, перепечатка

И какой срок ему грозит ? 15 тыс евро штраф ?

Написать комментарий