За звание «Молодежной столицы Латвии 2024» будут бороться Цесис, Ливаны и Сигулда 6

Для общественного голосования во второй тур конкурса «Молодежная столица Латвии 2024» номинированы самоуправления Цесисского, Ливанского и Сигулдского уездов, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки.

Голосование за претендентов на участие в конкурсе будет проходить до 23:59 27 июля на сайте www.jaunatneslietas.gov.lv в разделе «Молодежная столица Латвии 2024».

Планируется, что победители конкурса будут объявлены 12 августа на молодежном фестивале «Kopums» на Бауской горе в Бауском районе, который признан Молодежной столицей Латвии в 2023 году.

В случае победы муниципалитету предстоит реализовать представленный на конкурс план мероприятий, в том числе семинар по обмену опытом лиц, занимающихся работой с молодежью, мероприятие к Международному дню молодежи 12 августа 2024 г., мероприятие награждение победителей и номинантов конкурса «Лучший в молодежной работе 2024».

На данные мероприятия Министерство образования и культуры выделит муниципалитету финансирование из средств Государственной программы молодежной политики.

В Министерстве образования и культуры поясняют, что целью конкурса является популяризация работы с молодежью среди муниципалитетов, укрепление сотрудничества между муниципалитетами в сфере молодежи, обмен передовым опытом и опытом, а также повышение престижа лиц, муниципалитетов и организаций, занимающихся работой с молодежью.

Всего в этом году было получено пять заявлений от самоуправлений.

Конкурс впервые был организован в 2016 году, когда Елгава завоевала титул Молодежной столицы Латвии. В 2017 году титул завоевал Лиепая, в 2018 году – Мадонский уезд, а в 2019 году впервые титул завоевал союз двух уездов – Икшкиле и Олайне.

В 2020 году Вентспилс был признан Молодежной столицей, а в 2021 и 2022 годах из-за пандемии Covid-19 конкурс не проводился. В то же время Резекне был признан самым благоприятным для молодежи городом в 2021 году, а Юрмала — в 2022 году, по интернет-голосованию в конкурсе «Лучшие в работе с молодежью».


Написать комментарий

А я за Ливаны!

А я за пансионат в стропах

а молодежь хоть в курсе???

а молодежь хоть в курсе??? ГОРОЖАНИН

В курсе. В Англиях и Германиях есть Интернет.

А я за санаторий Межциемс

я за мир во всём мире,

Написать комментарий