Данные опроса: чаще всего жители Латвии используют наличные расплачиваясь на рынке 9

Жители Латвии чаще всего обзаводятся наличными перед походом на рынок или в торговые места, где безналичный расчет невозможен, сообщили агентству LETA представители банка Citadele со ссылкой на данные проведенного опроса.

По данным опроса, рынок является самым популярным местом, где расплачиваются наличными деньгами в Латвии – на это указал 61% респондентов. 79% опрошенных, достигших пенсионного возраста, заявляют, что делают покупки на рынке только за наличные.

45% респондентов предоставят наличные при посещении известных им мест, где не принимают платежные карты, таких как салоны красоты, автосервисы и другие места получения различных услуг.

Треть респондентов использует наличные деньги для покрытия своих повседневных расходов, и данные показывают, что оборот наличных денег в регионах на 20% выше, чем в Риге. Лидерами по использованию наличных денег являются жители Латгалии.

Собираясь в поездку, 18% респондентов берут с собой наличные и чаще всего это жители старше 40 лет.

При походах в увеселительные заведения наличными расплачиваются 12% респондентов, среди которых большинство, по данным опроса, моложе 40 лет.

С другой стороны, только 5% респондентов сообщают, что в основном ежедневно расплачиваются только наличными. Этой характеристике чаще соответствует население в возрасте от 50 до 59 лет.

Репрезентативный опрос населения о наличном обращении в Латвии был проведен банком Citadele совместно с исследовательским агентством Norstat летом 2023 года, в ходе которого в онлайн-режиме был опрошен 1001 респондент в возрасте от 18 до 74 лет.


Написать комментарий

Значится скоро на колхозном рынке заставят всех поставить кассы , там перекупщиков много могут себе позволить и налоги придётся платить . Накрутят цену у нас это любят то все свалят с базара в магазины пойдут

Значится скоро на колхозном рынке заставят всех поставить кассы , там перекупщиков много могут себе позволить и налоги придётся платить . Накрутят цену у нас это любят то все свалят с базара в магазины пойдут ёжик

Ежик -зависливый диванновый трутень .! Вы поднимитесь и подите и сами постойте этот продуваемый всеми ветрами сарай на рынке и постойте каждый день на ногах .. с 7 до 15 ..а потом поносите эти тяжелые коробки ! Тогда и завидовайте этим рано состарившимся теткам -трудягам .Пора Вам вставать .А не то пройдет ваша очередь на бесплатный суп .

Ежик -зависливый диванновый трутень .! Вы поднимитесь и подите и сами постойте этот продуваемый всеми ветрами сарай на рынке и постойте каждый день на ногах .. с 7 до 15 ..а потом поносите эти тяжелые коробки ! Тогда и завидовайте этим рано состарившимся теткам -трудягам .Пора Вам вставать .А не то пройдет ваша очередь на бесплатный суп .

Это их проблемы никто туда их не гонит сами от своей жадности что то урвать одному не довесил грам 300 ,другого обсщитал ,смотришь и себе заработал и лишнее продал в свойикарман . Кто проверял весы торгашей в точности показания да никто . Вот и получается стою верчу всех лохов и товарчик тоже подкинут не первой свежести

Открытие года!!!

На базаре работают по принцепу надуй ближнего не то ближний надует тебя трижды . Базар это своя каста работают по принципу правительства со своими склоками и завистью кто на сколько поимел с клиентов и главное те и те дурят простой народ

Это их проблемы никто туда их не гонит сами от своей жадности что то урвать одному не довесил грам 300 ,другого обсщитал ,смотришь и себе заработал и лишнее продал в свойикарман . Кто проверял весы торгашей в точности показания да никто . Вот и получается стою верчу всех лохов и товарчик тоже подкинут не первой свежести ёжик

дак Вы же все равно там не покупаете ничего.А нам нравится помидоры огурцы, грибы ,овощи.

Старше 40 лет люди думают головой. Были в ситуации, когда в Венгрии карта Сведбанк не срабатывала, 2 раза. Просила сотрудников банка комментировать, они не могли, очень удивились. Карта не потертая.

А в прошлый четверг нельзя было расплатиться картой в Рими-Максиме (в системе Worldline сбой был). Нет налички - нет покупки. Все просто.

А в прошлый четверг нельзя было расплатиться картой в Рими-Максиме (в системе Worldline сбой был). Нет налички - нет покупки. Все просто. Gorozanka

то банки зависают, то системы . Ни лекарство выбрать в аптеке по электронному рецепту, ни покупку сделать с банковской картой. В этой стране без налички никуда .
А если электро не будет , то тоже ничего не купишь.

Написать комментарий