Latvijas dzelzceļš хочет наладить железнодорожное сообщение с Китаем 30

Латвийская железная дорога хочет наладить устойчивое железнодорожное сообщение с Китаем через Латвию, сообщили агентству LETA представители LDz после встречи с послом Китая в Латвии Тан Сунгеном.

«Сотрудничество уже ведется, и китайские партнеры могут в любой момент активизировать существующие железнодорожные коридоры, перенаправив потоки контейнерных поездов через территорию Латвии. LDz, со своей стороны, готова строить и поддерживать комплексное и устойчивое сообщение через Латвию», — сказал Плявниекс.

Пресс-секретарь компании Агнесе Лиците сообщила, что на прошлой неделе Сунген посетил LDz и встретился с Плявниексом, чтобы обсудить возможности дальнейшего развития сотрудничества между Китаем и Латвией в области грузовых перевозок. Плявниекс проинформировал Сунгена о деятельности LDz по привлечению грузов и признал, что в нынешней геополитической обстановке LDz по-прежнему заинтересован в обеспечении мультимодальных контейнерных перевозок из Китая и других стран Восточной и Центральной Азии через порты Риги, Вентспилса и Лиепаи в Европу.

Во время встречи Сунген выразил уверенность в возможности продолжения и расширения сотрудничества, подчеркнув потенциальную роль Латвии в рамках новой платформы Шелкового пути.

Представители LDz отмечают, что Латвия установила железнодорожное сообщение с восемью китайскими городами и семью провинциями

В общей сложности в период с 2016 по 2022 год компания обслужила 274 контейнерных поезда в Китай, перевезя более 18 000 контейнеров.

16.08.2023 , 16:30

Mixnews.lv

Фото: ldz.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Проект скорее мёртв,чем жив.Скажите,акции уже можно скупать?

Инфа. от недоумков для недоумков)))))

Будем лечить или пусть живёт,коллеги .

С Марсом. Стадо идиотов.

Значится так....Китай закупает руду лес чёрную икру икру баклажанью из России......и Китай продаёт эти и прочие полезные ископаемые из России в Латвию....а Латвия продаёт икру баклажанью в Украину а Украина продаёт икру в страны ЕС....

За 6 лет 3,5 поезда в месяц.О да,Китай нам поможет🤣

Значится так....Китай закупает руду лес чёрную икру икру баклажанью из России......и Китай продаёт эти и прочие полезные ископаемые из России в Латвию....а Латвия продаёт икру баклажанью в Украину а Украина продаёт икру в страны ЕС.... Ботаник литейного цеха

О да,да в России очент много-много "икры баклажаньей".

Пойду, покурю учебник географии...
Если хотят наладить ж.д. сообщение через РФ? Или обходными путями, через морские порты Голландии?
Где крупнейшие порты Европы.
Севморпуть обслуживает РФ.
Я чего то не понимаю где то...
Огородами и на бумаге? Больше верю

Для начала попробуйте организовать сообщение между Ригой и Даугавпилсом.

А точ то Китай поддерживает Россию, их это уже не смущает?

Ну да, сначала нужно было похерить ж/д сообщение с Россией, а потом налаживатль его с Китаем!
ЧТО у этих людей в голове вместо мозга??? ЧЕМ они думают и думают ли вообще???

Это только по территории Латвии они договариваются,тик это самый тяжёлый участок.Китаю нужно договотиться с Казахстаном,Россией и тогда Латвия быстренько от Зилупе дотащит груз до порта.Скажите,акции уже можно скупать?

Просто ради интереса. За 30 с лишним лет экономического процветания и финансовой беззаботности в Латвии был реализован хоть один крупномасштабный проект? Я лично что то не припомню. Латвия очень громко все эти годы заявляет о себе, но конкретного результата никогда не было. И чтобы скрыть эти постыдные итоги, надо ещё громче кричать про свои успехи.

Умирающая (практически умершая) латвийская железная дорога хочет наладить сообщение с Китаем! Кто же туда будет ездить? Неужели в Китае у латвийцев полно родственников? Да, уж!

А зачем ездить? Речь про грузовые перевозки, не более

Значится так....Китай закупает руду лес чёрную икру икру баклажанью из России......и Китай продаёт эти и прочие полезные ископаемые из России в Латвию....а Латвия продаёт икру баклажанью в Украину а Украина продаёт икру в страны ЕС.... Ботаник литейного цеха

Зависаю на третьем предложении...Это типа КРУЧУ ВЕРЧУ, НА...АТЬ ВСЕХ ХОЧУ...

Руководители ж/д когда наконец то у Вас прояснится голова и возобновить,чтобы поезда курсировать в Россию как раньше
Люди уже устали курсировать автобусами и простаивать на границах и чертыхаться с /емоданами на выход при проверке.Значит автобусы могут ехать в Россию,а поезда?

А не проще было бы Латвию продать китайцам и всё?!

Руководители ж/д когда возобновить курсировать поездов
Как было раньше?Автобусами это ужасно и на границах чертыхаться с чемоданами туда сюда и простаивать по несколько часов на таможни.Значит автобусами можно,а ж/д простаивает вот это экономика черт Вас возьми?

Хотеть не вредно!

А ещё можно построить космодром и провести межгалактический шахматный турнир.

Написать комментарий