Даугавпилсские коммунальные службы ликвидируют последствия бури 7

Вечером 30 августа Даугавпилс пережил очередную бурю, в результате которой в нескольких местах были повалены деревья, затоплены улицы и причинен другой ущерб. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее выявить и устранить все последствия непогоды, сообщается на портале самоуправления.

Управление коммунального хозяйства сообщает, что на данный момент получена информация о 18 поваленных деревьях. Всю ночь служба работала в аварийном режиме, чтобы быстро очистить проезжую часть и тротуар от деревьев и ветвей. Благодаря оперативному реагированию движение общественного транспорта в городе не было нарушено, хотя одно из деревьев возле площади Виенибас упало на трамвайные пути. Как только специалисты убедятся, что упавшие деревья не мешают транспорту и пешеходам, будут убраны деревья, не препятствующие движению транспорта.

Из-за большого количества осадков, несколько улиц были затоплены, во многих местах образовались размывы, которые могут быть опасны для движения автотранспорта. Они оцеплены, но автомобилистов призывают быть осторожными и сообщать о любых ранее не обнаруженных повреждениях дорожного покрытия.

Информацию о поваленных деревьях, размытых дорогах и другом ущербе, нанесенном ураганом на территории города, жителей просят сообщать в УКХ по телефону 65476322 или написав на электронную почту ksp@daugavpils.lv. При этом необходимо указать точное местонахождение объекта.

Последствия урагана также устраняются в многоквартирных домах, их дворах и придомовых территориях. Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщило, что поступило множество звонков о затоплении верхних этажей, упавших деревьях во дворах и повреждении систем освещения.

Дворники осматривают подконтрольные территории и сообщают в ПЖКХ о выявленных повреждениях, а жильцов призывают при необходимости обращаться в Аварийную службу (80076100, 27013911), свое домоуправление или в абонентский отдел ПЖКХ (80007287, 65407287).

В ситуации, когда безопасность или жизнь людей находятся под угрозой, нужно немедленно звонить 112.

31.08.2023 , 10:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

А заранее предупреждать опасные последствия местные заворовавшиеся дегенераты неспособны, даже на фото видно что дерево изнутри гнилое как и ответственные службы- одна гниль в кабинетах, привыкли дармоеды сидеть на подсосе у сиськи городского бюджета (денег жителей ) и нихрена не делать.

Если вы видете что дерево в плохом состояние приходите в думу пишите заявление и его спилят Сами вы бездействуете а сваливаете вину на других.

Если вы видете что дерево в плохом состояние приходите в думу пишите заявление и его спилят Сами вы бездействуете а сваливаете вину на других. НЗ

Типа в Думу под дулом автомата, заставляют идти работать, может нам ещё землю расскопать и посмотреть в каком состоянии трубы.

80% "ликвидируемых последствий"-результат бездействия служб в лице безответственности назначеных директоров членов правлегия замов и помощников, на бумагах все ок и составляються в кабинетах отчетность, а на чальства занеты ни пойми чем и не факт их нахождения на раб месте, ведь рвуться занимать больше должностей-итог бардак в окружении!

Если вы видете что дерево в плохом состояние приходите в думу пишите заявление и его спилят Сами вы бездействуете а сваливаете вину на других. НЗ

Изнутри? 😂😂 да даже если и налицо плохое состояние дерева, люди должны ходить бумажки писать (21 век 👍)тратить свое время выполняя тем самым работу городских служб? - сударь да у вас крыша протекает...

Если вы видете что дерево в плохом состояние приходите в думу пишите заявление и его спилят Сами вы бездействуете а сваливаете вину на других. НЗ

Ну вообще то есть для этого специальные службы и они получают зарплату и должны следить за состоянием деревьев! У нас как обычно, зимой снег убрать не могут, летом траву покосить проблема, с наводнением не справиться

Тополяяяя, тополяя.
Тополя - деревья убийцы!

Написать комментарий