Свинину, которую обычно используют при обучении полицейских собак поиску человеческих трупов, заменят человеческими конечностями 2

В ходе дрессировки полицейских собак в Великобритании планируется использовать ампутированные во время операции ноги, чтобы выяснить, помогает ли это полицейским собакам лучше находить тела жертв, сообщает "Метро".

Пациенты больницы нижних конечностей будут делать пожертвования с согласия. Если планы будут одобрены, будут проведены испытания, чтобы проверить, смогут ли собаки отличить останки животных от человеческих.

Согласно правительственным источникам, эксперимент пройдет в октябре в Портон-Дауне, кампусе науки и оборонных технологий в Уилтшире.

Полицейских собак обычно обучают искать тела пропавших без вести людей с использованием свинины. Но без использования человеческих тканей существует риск того, что собаки могут пропустить жертву, которую могли бы найти.

Исследования, проводимые по заказу Министерства внутренних дел, требуют этического одобрения Управления медицинских исследований (HRA). В настоящее время заявка находится на рассмотрении, сообщила представитель HRA. Она добавила, что в учреждении проинформировали, что проект рассмотрен Комитетом по этике исследований Минобороны.

В случае успеха судебный процесс может привести к изменениям в государственной политике в области дрессировки полицейских собак.

Источник сообщил: «Это первое исследование такого рода, проводимое в Великобритании, и оно может стать революционным, если покажет, что использование человеческой плоти в дрессировке может помочь собакам найти больше пропавших без вести жертв».

«Исследования такого рода жизненно важны для развития нашей способности защищать общественность и привлекать правонарушителей к ответственности».


Написать комментарий

GOROD.LV, у вас что, темы закончились? Это же надо додуматься, такое написать......

Боже до чего мы дожили..... Вы представьте только, какое чудовище будет ! Умереть и не встать. Все предсказания сбываются, не зря мудрецы предсказывали нашу жизнь через тысячи лет.

Написать комментарий