Сотрудничество в социальной сфере: делегация из Польши посетила Аугшдаугавский край

С 17 по 20 сентября в Аугшдаугавском крае, а также в Даугавпилсском филиале Балтийской международной академии, побывали представители группы локальной деятельности Общества социальной самопомощи из польского города Цеханув. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Целью визита был обзор имеющегося сотрудничества и планирование овместных инициатив в социальной сфере, которые будут реализованы в регионе Цеханува, Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе.

18 сентября польская делегация во главе с председателем правления Анджеем Длуголенцким встретилась с представителями администрации Аугшдаугавского самоуправления и БМА, а 19 сентября партнеры подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В будущем планируется создавать совместные проекты в таких сферах, как занятость и активность безработных, организация детских и молодежных лагерей, продвижение местных продуктов, содействие сотрудничеству предпринимателей, обмен опытом, профилактика вредных привычек.

Гостям показали кризисный центр в Калупе, групповые квартиры в Ницгале и специализированные мастерские, Центр социальной поддержки и ухода Avots и Музей рода Скринда.

21.09.2023 , 14:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий