Аугшдаугавский край посетила делегация Рокишкского района Литвы 4

16 сентября в здании Центральной администрации Аугшдаугавского края принимали делегацию Рокишкского района Литвы. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Делегацию встречали заместитель председателя Аугшдаугавского краевого самоуправления Айвар Ращевскис, исполнительный директор Ванда Кезика, первый заместитель исполнительного директора Инара Натарова, а также руководитель Управления культуры края Инара Мукане.

Гостей ознакомили с ходом реализации состоявшейся недавно административно-территориальной реформы – этот вопрос особенно интересовал гостей. Также обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества в сфере культуры и содержания мест захоронений.

На территории Агшдаугавского края имеются исторические места, где похоронены литовские солдаты. В Эглайнской волости, на католическом и лютеранском кладбище в Сартене, в 1932 году был установлен памятник погибшим в 1919 – 1920 гг. литовским военным Захоронения литовских солдат есть также в Субате и в Свентской волости.

20.09.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Соседские чинуши поделились опытом по разворовыванию бюджета.

Что это за край — Аугшдаугавский — и где он находится?

На сегодня такого края нет в натуре,если ехать из Илуксте ,то табличка Daugavpils novads.Едешь в Илуксте Илукский край.На замену указателей в бюджете нет денег.Браво руководству края.

В каком бреду придумать такое, аукшгавгавский край! Совсем плохо с кукухой?

Написать комментарий