Даугавпилсские школьники приняли участие в Европейской неделе долгосрочного развития 2023

С 18 сентября по 8 октября в Латвии и других странах Европы проходит Европейская неделя долгосрочного развития 2023 (ESDW). В рамках него Департамент развития Даугавпилса в сотрудничестве с Управлением образования, предприятием AADSO и Латгальским зоосадом провели мероприятие в помещении Даугавпилсского инновационного центра для учащихся 6-7 классов, сообщатся на портале самоуправления.

Задачей органиаторов мероприятия было ознакомление учащихся с 17 целями долгосрочного развития ООН, а также информирование детей и учителей о проектах BALTIPLAST и Urb-area, а также о разработанных учебных материалах, которые школы могут использовать в учебном процессе.

Членам команды пришлось выполнять различные задания в форме обучающей игры, что позволило им больше узнать об экологических проблемах и о том, как каждый из нас может внести свой вклад в их решение. Дети с энтузиазмом выполняли задания и с большим интересом расширяли свой кругозор.

В ходе мероприятия студенты и преподаватели также имели возможность увидеть выставку Даугавпилсского инновационного центра, который работает менее года, но уже успел стать хорошим ориентиром в учебном процессе освоение предметов STEM.

28.09.2023 , 13:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий