Полиция ежедневно фиксирует около 1 000 водителей, превышающих скорость 12

Госполиция ежедневно фиксирует около 1000 водителей за превышение скорости, сообщил начальник Департамента реагирования Госполиции Юрис Янчевскис на старте кампании «Выиграй поездку в тюрьму или не превышай скорость».

Ежедневно полиция останавливает 150-200 водителей за превышение скорости, а фоторадары фиксируют 700-800 правонарушений.

По словам Янчевскиса, это значительная цифра, несмотря на то, что за первые девять месяцев этого года число водителей-нарушителей снизилось.

В то же время отмечается, что ежедневно большое количество водителей снижают скорость при виде полицейских или фоторадаров и увеличивают ее, как только те проезжают мимо.

Уже сообщалось, что в ходе акции Управление CSDD будет привлекать внимание к опасности превышения скорости с помощью преувеличения и иронии.

CSDD отмечает, что превышение скорости является самым распространенным нарушением правил дорожного движения в Латвии, а неправильная скорость — самой частой причиной дорожно-транспортных происшествий. В последние годы 43-47% всех погибших и более 50% пострадавших участников дорожного движения были водителями и пассажирами легковых автомобилей.

Кампания организована в соответствии с направлениями действий Плана безопасности дорожного движения на 2021-2027 годы, целью которого является снижение смертности и тяжелых травм на дорогах на 50% в 2030 году по сравнению с 2020 годом.

Социальная кампания против превышения скорости организована CSDD в сотрудничестве с Госполицией и партнерами — Circle K, CityBee, Ergo и Mapon.

Кампания финансируется CSDD и Советом по безопасности дорожного движения.


Написать комментарий

Народ неисправим.

Народ неисправим. @

Вне населённых пунктов надо лимит скорости поднять до 100 км,кое где может знаки ограничения поставить.Если уж мы 90 ездили на Москвичам,Жигулях,первых иномарка где резина,тормоза и прочее было ещё того поколения.Сейчас 100 км можно спокойно ехать.А снижать скорость где это необходимо.

Точно такая статистика везде... где экономят на качественных дорогах.А Может все таки деньги не на войну отсылать а использовать для блага государства?Количество легковых автомобилей возрастает отсюда и аварийность соответственно..

А как по поводу самокатов?????

Вне населённых пунктов надо лимит скорости поднять до 100 км,кое где может знаки ограничения поставить.Если уж мы 90 ездили на Москвичам,Жигулях,первых иномарка где резина,тормоза и прочее было ещё того поколения.Сейчас 100 км можно спокойно ехать.А снижать скорость где это необходимо. Бывали там.

И что? Что это даст? Сколько времени сэкономишь с учетом качества дорог и инфраструктуры? 10-15 минут на 3 часа езды? Бессмысленно. Автобан хотя бы на 120+ может и дал бы результат .

Государство нашло очередную лазейку для зарабатывания денег. Можно подумать, их этот контроль скорости что-то изменит??? Они пусть тогда на деньги от штрафов нормально отремонтируют дороги, а то где эти деньги!?

Вне населённых пунктов надо лимит скорости поднять до 100 км,кое где может знаки ограничения поставить.Если уж мы 90 ездили на Москвичам,Жигулях,первых иномарка где резина,тормоза и прочее было ещё того поколения.Сейчас 100 км можно спокойно ехать.А снижать скорость где это необходимо. Бывали там.

А лосей, косуль и кабанов, пересекающих дорогу у вас под носом, не боитесь? Я вот на резекненской дороге два раза избежал аварии только потому, что ехал 80 и успевал затормозить!

А лосей, косуль и кабанов, пересекающих дорогу у вас под носом, не боитесь? Я вот на резекненской дороге два раза избежал аварии только потому, что ехал 80 и успевал затормозить! Бывали и тут

Тут зависит от реакции и ситуации и местонахождения перед зверем.Иногда болллее медленная,скорость может спасти,иногда наоборот боллее быстрая, скорость позволит проскочить.Как говорят специалисты тоинадо ставить лампочки ксенон хорошего качества.Звери их свет видят.А обычный свет не видят.

Тут зависит от реакции и ситуации и местонахождения перед зверем.Иногда болллее медленная,скорость может спасти,иногда наоборот боллее быстрая, скорость позволит проскочить.Как говорят специалисты тоинадо ставить лампочки ксенон хорошего качества.Звери их свет видят.А обычный свет не видят. Бывали там.

звери всегда стараются проскочить перед машиной!!!!

Чем больше нарушителей, - тем больше зарплата мусоров! )

Статистику мотоциклисты за сезон подняли

Naudu vaig? Lūdzu!

Написать комментарий