Беглец из Центральной тюрьмы обжаловал приговор за попытку убийства бывшего сожителя своей подруги 7

Бежавший из Рижской центральной тюрьмы и найденный в тот же день Марис Ковалев обжаловал приговор Рижского городского суда, по которому ему присудили лишение свободы на 8 лет и 10 месяцев за попытку убийства бывшего сожителя своей подруги.

В данный момент решение о принятии жалобы еще не принято.

Ранее "Латвияс Авизе" писала, что попытка убийства была совершена 29 июня 2022 года в Риге в районе Тейки. Согласно обвинению, Ковалев около пяти часов утра явился к бывшему спутнику жизни своей тогдашней подруги и позвонил в дверь. Как только мужчина 1975 года рождения открыл дверь, Ковалев, крича "Убью!", ударил его по голове ножом для рубки мяса. Жертве удалось заслониться рукой и захлопнуть дверь, однако нападавший дважды ранил его в руку, нанеся тем самым телесные повреждения средней тяжести. Женщина, бывшая в квартире вместе с потерпевшим, вызвала полицию, задержавшую Ковалева недалеко от места происшествия.

В связи с этим нападением полиция начала уголовный процесс по поводу попытки убийства и попытки незаконно проникнуть в жилище против воли жильцов. В рамках уголовного процесса, связанного с попыткой убийства, Ковалеву провели судебно-психиатрическую экспертизу, но особых отклонений от нормы специалисты не выявили.

Вскоре после этого на Ковалева завели еще одно уголовное дело, так как он выбил армированное стекло, находясь в полицейском участке, в помещении для задержанных, то есть умышленно испортил чужое имущество. Ранее Ковалев также был судим за ограбление, кражи и другие преступные деяния. В качестве меры пресечения к нему все это время применялось содержание под стражей.

Параллельно в Рижском городском суде продолжается еще один процесс с участием Ковалева. Он вместе с неким Русланом Гузяковым обвиняется по статье 180 Уголовного закона, предусматривающей ответственность за кражу, мошенничество или хищение в некрупном размере.

Ковалев бежал из Рижской центральной тюрьмы 23 июля нынешнего года. Несколько часов спустя его удалось задержать в районе Саркандаугавы. Сейчас он находится в тюремной больнице в Олайне, так как при побеге повредил ногу.

В связи с побегом заключенного начат уголовный процесс, в начале октября дело передано на рассмотрение в Рижский городской суд.

Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере поручила расследовать побег и провести всеобъемлющую оценку системы мест заключения. 


Написать комментарий

Наверное ещё вся его камера в иконах. Да и раньше это были мелочи. Просто не фартануло. Ведь пацан ни в чём не виноват! Это виновато общество и жизнь! Ведь у таких "людей" очень широкая душа - они любят маму и верят в бога!

Вот так прибьет несколько человек, а его в пансионат определят, как Брейвика.

Вот так прибьет несколько человек, а его в пансионат определят, как Брейвика.

Главное что бы Playstation был последней модели и прошивка той же версии! Иначе опять в суд, уже по правам человека.

У него уже такой "послужной список", что всё понятно.....Выйдет и дальше будет развлекаться.

На фото взгляд добрейшей души человека.... Не встретить бы на улице этого доброго чела.

Не пойму , зачем на всех порталах статьи про этого уголовника , да еще и с фото , он что , какой то народный герой , или типа Робин Гуда , который помогал голодным и обездоленным ? Типичный отмороженный бандюк , или не о чем больше писать ?

Лучше в Авдеевку и потом героя россии. И по барабану кого он убивал и грабил. Горожанин

Кстати не плохая идея избавить общество от всякого г#вна и прочих отходов. Зачем содержать уголовное быдло, убийц, гопоту ??? Самоутилизация можно назвать.

Написать комментарий