Было 5 – станет 12%: коалиция договорилась о ставке НДС на свежие фрукты и овощи 40

На свежие фрукты и овощи в следующем году в Латвии будет применяться пониженная ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 12%, сообщила СМИ о достигнутом в понедельник на заседании коалиции соглашении премьер-министр Эвика Силиня.

Учитывая, что для такого шага еще необходимо согласовать финансовые источники, правительство подготовит соответствующее предложение ко второму чтению законопроекта госбюджета на 2024 год, отметила Силиня.

Несколько последних лет к свежим фруктам и овощам в Латвии применяется пониженная ставка НДС в размере 5%.

Ранее допускалось, что в бюджете следующего года ставка НДС на фрукты и овощи будет установлена в полном объеме - 21%, но теперь найден компромисс - определить в следующем году пониженную ставку НДС в размере 12%.

Как сообщалось, ранее премьер-министр заявила, что коалиция договорилась о поддержке только местных производителей фруктов и овощей, а не всех производителей.

Пониженная ставка НДС в размере 5% на фрукты и овощи действует с 1 января 2018 года по 31 декабря этого года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
О да, как и без интернета, компьютеров, машин, холодильников, картошки, апельсинов, шоколада, томатов, тыкв, кобачков и весь этот список можно долго продолжать, вопрос только в одном, а чего Вы так упёрлись во что-то одно, полностью игнорируюя другое? Вот когда откажитесь от всего того, чего не было давным давно, вот люди посмотрят на Ваши достижения, и можетповерят в Вашу искренность и необходимость отказа в пользу прошлого... Вот и веь расклад, сказочник.)))

Не знал, что интернет, компьютеры, машины и холодильники то же можно кушать!

Не знал, что интернет, компьютеры, машины и холодильники то же можно кушать! Ого

Некоторые пробуют.)))
Но посыл в другом, отказывайтесь от всего и назад в пещеру...собирательством и охотой живите, свою одежду возьмёте у животных. Раскудахтались на ровном месте.

Многие учёные, занимающиеся изучением питания населения говорят - питаться человек должен теми овощами - фруктами, мясом, которые растут и обитают животные там, где человек родился и живёт, они будут для него самыми полезными для здоровья! Однако

О да, всем переселенцам кирдык, но быстрее они помрут, если не будут есть то, что не росло, там где они родились. )))

Некоторые пробуют.))) Но посыл в другом, отказывайтесь от всего и назад в пещеру...собирательством и охотой живите, свою одежду возьмёте у животных. Раскудахтались на ровном месте. Вoт тaк....

Не употобляйтесь тому, кто сравнил современную технику с копьём и каменным топором!
Местные овощи и фрукты содержат не меньше питательных и полезных веществ чем экзотические, просто люди об этом ни хрена не знают! Современная реклама всё перевернула с ног на голову!

Это понятно, ну а Вы предпочитаете есть с огорода то, что вообще не проходило никакого контроля. Вот там точно кладезь витаминов.)))

А я сам себе контролёр, и тыквы для еды по 300 кг. не выращиваю! :)))

А я сам себе контролёр, и тыквы для еды по 300 кг. не выращиваю! :))) Дачник

И конечно же относили образцы почвы на анализ на наличие тяжёлых металлов: свинца, ртути, кадмия, коих было полно в градусниках, батарейках, аккумуляторах...
Удобрения только натуральные: навоз да сапропель, в котором конечно же просто не может быть что-то вредное....скот не мог же есть траву, которая выросла на поле, где дети раскидали батарейки когда-то..
Я угадал? )))

Не употобляйтесь тому, кто сравнил современную технику с копьём и каменным топором! Местные овощи и фрукты содержат не меньше питательных и полезных веществ чем экзотические, просто люди об этом ни хрена не знают! Современная реклама всё перевернула с ног на голову! Да ладно

Вообще-то я это писал, просто броузер вычищает, а ник забываю иногда вставить...
Вся еда содержит чего-то меньше, чего-то больше, кто вообще говорил,что местные это плохо, привозные хорошо...Вроде никто, кроме тех, кто ратует за местное..)))
А копьё и холодильник отличное сравнение, люди к этому долго шли, как и транспортировке продуктов...

И конечно же относили образцы почвы на анализ на наличие тяжёлых металлов: свинца, ртути, кадмия, коих было полно в градусниках, батарейках, аккумуляторах... Удобрения только натуральные: навоз да сапропель, в котором конечно же просто не может быть что-то вредное....скот не мог же есть траву, которая выросла на поле, где дети раскидали батарейки когда-то.. Я угадал? )))

На тех землях, которые нам достались под участки, ни когда не было свалок, крестьяне при той и этой Латвии выращивали на этих землях только злаковые для себя! А на счёт батареек - сложно с этим было в деревнях, всё больше керосинками пользовались! И хреновый из вас гадальщик.:)))
Вывод - не покупайте участки под дачи и огороды в черте города!

А на счёт батареек - сложно с этим было в деревнях, всё больше керосинками пользовались! И хреновый из вас гадальщик.:))) Дачник

А я и не гадал, просто на моём хуторе, я находил достаточное количество батареек, старых, очень старых...Радио не работало на керосине, а генераторов ещё не было, как и электричества...
Так что, кто там что уронил и когда, Вам это не известно, но предпочитаете доказывать обратное...
Даже не могу слово подходящее подобрать Вам, нечто вроде глупого оптимиста, слепо верящего в прекрасное прошлое..)))

А я и не гадал, просто на моём хуторе, я находил достаточное количество батареек, старых, очень старых...Радио не работало на керосине, а генераторов ещё не было, как и электричества... Так что, кто там что уронил и когда, Вам это не известно, но предпочитаете доказывать обратное... Даже не могу слово подходящее подобрать Вам, нечто вроде глупого оптимиста, слепо верящего в прекрасное прошлое..))) Вoт тaк....

В электро и радиотехнике вы просто дуб! Не сравнивайте те щелочные и кислотные батарейки с современными, которые нужно специально утилизировать!!! В тех старых самый вредный в составе был цинк!
И кстати - были тепловые генераторы для радиоприёмников, которые именно на керосине и работали!

А я и не гадал, просто на моём хуторе, я находил достаточное количество батареек, старых, очень старых...Радио не работало на керосине, а генераторов ещё не было, как и электричества... Так что, кто там что уронил и когда, Вам это не известно, но предпочитаете доказывать обратное... Даже не могу слово подходящее подобрать Вам, нечто вроде глупого оптимиста, слепо верящего в прекрасное прошлое..))) Вoт тaк....

И ещё - посмеялся, когда представил, что когда то крестьянин ходил по полю и разбрасывал батарейки.:)))

В электро и радиотехнике вы просто дуб! Не сравнивайте те щелочные и кислотные батарейки с современными, которые нужно специально утилизировать!!! В тех старых самый вредный в составе был цинк! И кстати - были тепловые генераторы для радиоприёмников, которые именно на керосине и работали! Походу

Я рад за Вас, что Вы обалденный и свято верите, что никогда на Вашем участке не было чего-либо вредного для Вашего организма...))
Суть в том, что некоторые с пеной у рта, пытаются продвигать мысль, что урожай со своей грядки более экологичный, вообще не имея каких-либо доказательств, кроме своей веры.. Вот и всё...

Просто врать не надо, пусть говорят честно, я не знаю, что было до меня, я всю свою жизнь не сторожил свой учвсток 24 часа в сутки, и на проверку я свой урожай никогда не носил, но я считаю его экологически чистым, так как поливался он исключительно дождём и артезианской водой из скважины, а не верховой водой, как большинство дачников...)))

И ещё - посмеялся, когда представил, что когда то крестьянин ходил по полю и разбрасывал батарейки.:))) Походу

Дети и монеты разбрасывали играясь, и взрослые кидали, кто дальше метнёт...
Улыбайтесь вечно.)))

Многие учёные, занимающиеся изучением питания населения говорят - питаться человек должен теми овощами - фруктами, мясом, которые растут и обитают животные там, где человек родился и живёт, они будут для него самыми полезными для здоровья! Однако

Не все фрукты нужны.А вот мнение учёных о том что надо только местное кушать попахивает рекламой только.

Кортошку ты уже вычеркнул из рациона? Хан Замай.

Будут только звиздеть, как надо, кому надо и сколько надо, но своих привычек не поменяют, даже если это будет расходиться с их же звиздижём.
Экологические дачники - очередные экологические тролли.)))

Я рад за Вас, что Вы обалденный и свято верите, что никогда на Вашем участке не было чего-либо вредного для Вашего организма...)) Суть в том, что некоторые с пеной у рта, пытаются продвигать мысль, что урожай со своей грядки более экологичный, вообще не имея каких-либо доказательств, кроме своей веры.. Вот и всё... Просто врать не надо, пусть говорят честно, я не знаю, что было до меня, я всю свою жизнь не сторожил свой учвсток 24 часа в сутки, и на проверку я свой урожай никогда не носил, но я считаю его экологически чистым, так как поливался он исключительно дождём и артезианской водой из скважины, а не верховой водой, как большинство дачников...))) пир 2 этаж (первая комната)

Ну ХЗ, когда то так по земле чем то долбануло, что даже все динозавры вымерли! Может многие огородники и не знают, что раньше было на их земле, а в нашем кооперативе знают все - уже лет так 80 сеяли только зерновые! Землю эту забрали у частника, его предки здесь уже лет 100 наверное назад поселились, хутор ещё жив до сих пор. А ему выделили другой участок земли неподалёку, вот от него и узнали - что и когда здесь росло. А вам я ни чего доказывать не собираюсь, покупайте всё в магазине и радуйтесь.

А вам я ни чего доказывать не собираюсь, покупайте всё в магазине и радуйтесь. Дачник

Ну и отлично...на поверку вылезло главное, то что позициониркется некоторыми, как якобы экологически чистое, оно по факту не прохожит никакого контроля, и все заявления только на словах и вере.
Вложенный труд в участок огромен, и с этим глупо спорить, но это не показатель экологичности продукта.
Всё просто. )))

И ещё - посмеялся, когда представил, что когда то крестьянин ходил по полю и разбрасывал батарейки.:))) Походу

Через нас прошла не одна война, ответьте на простой вопрос...
Из каких металлов делали шрапнель, картечь, пули, снаряды, ядра?
И тут выяснится, что в некоторых использовался сплав, свинец с чем-то, для большей пробивной способности, лёгкости добычи и производства...

Через нас прошла не одна война, ответьте на простой вопрос... Из каких металлов делали шрапнель, картечь, пули, снаряды, ядра? И тут выяснится, что в некоторых использовался сплав, свинец с чем-то, для большей пробивной способности, лёгкости добычи и производства... Вoт тaк....

Из разных. А от чего умерли все динозавры?

Из разных. А от чего умерли все динозавры? Ответ

А я знаю от чего умерли динозавры! Просто тогда потерпел аварию и свалился на землю транспортный корабль инопланетян! Он перевозил батарейки и градусники с Венеры на Марс! Вот так!

Написать комментарий