Еще больше снега: синоптики рассказали, какими будут ближайшие две недели 3

В конце ноября и начале декабря в Латвии не ожидается больших оттепелей и по-прежнему будет идти снег, местами - преимущественно на востоке страны - высота снежного покрова может превысить 30 сантиметров, свидетельствуют последние прогнозы погоды, пишет ЛЕТА.

В эти выходные небо временами прояснится, больше солнца будет в воскресенье. В субботу местами пройдет небольшой снег, местами - сильный. В воскресенье снегопад прогнозируется преимущественно в Латгале, а также снежные облака с территории Рижского залива могут местами принести сильные осадки в Тукумский край и Юрмалу.

Температура воздуха будет преимущественно минусовой. В ночь на воскресенье и утром, когда тучи разойдутся, мороз может достигать 15 градусов, в середине дня температура воздуха составит -1..-8 градусов.

В воскресенье и понедельник сильный циклон вызовет шторм, сильный дождь и снегопад во многих местах Украины, и в начале следующей недели это также отразится и на погоде в Латвии. Ожидается, что в течение недели на Латвию обрушатся еще один или два циклона.

В первый день адвента (3 декабря) толщина снега местами в Латгале и Видземе может достигать 30 сантиметров, а в других частях страны возможен и более глубокий снег, так как самые сильные осадки ожидаются из облаков, которые сформируются над морем. В продолжении декабря снежный покров может стать еще толще.

Температура воздуха в основном ожидается в пределах 0..-10 градусов, но иногда при ясном небе и штиле в темное время суток воздух будет резко остывать, при этом столбик термометра опустится местами до -15..-20 градусов.

24.11.2023 , 11:00

BB.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

В воскресенье и понедельник сильный циклон вызовет шторм, сильный дождь и снегопад во многих местах Украины...
🤣🤣🤣🤣🤣 А нам то что за дело, что там

В воскресенье и понедельник сильный циклон вызовет шторм, сильный дождь и снегопад во многих местах Украины... 🤣🤣🤣🤣🤣 А нам то что за дело, что там ...

Где Украина и где Латгалия . Россия и то ближе к Латгалии . Мне важен и интересен прогноз в моём городе .

Где Украина и где Латгалия . Россия и то ближе к Латгалии . Мне важен и интересен прогноз в моём городе . =*+=

1. Очевидно, что то, что влияет на Латвию больше по погоде больше. И забывайте про несущественные страны.

Написать комментарий