В Даугавпилсе Международный день инвалидов отметят 4 декабря 3

Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В связи с тем, что эта дата приходится на воскресенье, в Даугавпилсе все мероприятия, приуроченные к ней, перенесены на понедельник, 4 декабря, сообщили в Социальной службе.

На 9:00 запланировано провести День открытых дверей в недавно отремонтированном Дневном центре для людей с нарушениями душевного характера (ул. Архитекту, 21). Посетители смогут ознакомиться с услугами, которые там оказывают и узнать у специалистов, как их можно получить и т.д.

В 13:00 во Дворце культуры начнется концерт с участием солистов Латвийской национальной оперы и других артистов. Вход на мероприятие бесплатный.

29.11.2023 , 14:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Хотелось бы увидеть шествие инвалидов по городу на колясках обычных, переезжая с тротуара на тротуар без посторонней помощи. Лучше пересадить коммунальщиков самих на коляски для тестирования поездок.

Да, в приоритете умственно отсталые дети, которым необходим уход. Им второй раз повышают пожизненное пособие по уходу до 413 евро в месяц. А если человек стал инвалидом после 18 лет и нуждается в уходе, ему так и осталось пособие в размере 213 евро. Где искать людей кто согласится работать за такие деньги? И даже 213 еаро чтобы получить совершеннолетнему инвалиду нужно быть практически лежачим. А эти умственно отсталые великовозрастные инвалиды с детства в большинстве своём вполне ходячие. Ну очень справедливо.

Да, в приоритете умственно отсталые дети, которым необходим уход. Им второй раз повышают пожизненное пособие по уходу до 413 евро в месяц. А если человек стал инвалидом после 18 лет и нуждается в уходе, ему так и осталось пособие в размере 213 евро. Где искать людей кто согласится работать за такие деньги? И даже 213 еаро чтобы получить совершеннолетнему инвалиду нужно быть практически лежачим. А эти умственно отсталые великовозрастные инвалиды с детства в большинстве своём вполне ходячие. Ну очень справедливо. .

через три года закончится европейское финансирование, так и этого не будет!

Написать комментарий